Расшифровка результат ФЕМОФЛОР-16 (ДНК)

Здравствуйте! По рекомендации гинеколога сдала ФЕМОФЛОР-16 (ДНК). Уважаемые специалисты, прошу вас помочь в расшифровке данного анализа, поскольку нет возможности обратиться на очный прием к гинекологу. Имеются ли отклонения и необходимо ли лечение (какое)?

27 лет

Принятый ответ

здравствуйте! Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте! Есть незначительные признаки дисбактериоза во влагалище. Если жалоб нет, то не требуется лечение. Если жалобы есть, то надо пролечить местно: св. Клиндамицин по 1 свече во влагалище 3 дня, затем лактожиналь для заселения полезной микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Откдлонения есть - в результате описаны патогенные микроорганизмы. Это состояние называется бактериальным вагинозом.
Лечение может быть таким:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам обследования у вас снижен количество лактобактерий. И есть условно -патогенные микроорганизмы. Лечение зависит от того, есть ли у вас жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Из жалоб только иногда зуд. Неприятного запаха и жжения нет

Зуд снаружи или внутри?

Принятый ответ

Здравствуйте, У вас хороший результат анализа, Выявлена условно-патогенная Флора. Лечение необходимо только если присутствуют жалобы .Есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Радмила, здравствуйте. Из жалоб только иногда ощущение зуда, но не ежедневно. Неприятного запаха и жжения нет

Тогда достаточно проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь- 3 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю Вас ?

Была Рада подсказать?

Ольга, здравствуйте

У Вас есть жалобы на зуд, жжение во влагалище, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, здравствуйте. Неприятного запаха и жжения нет. Иногда есть зуд, но не ежедневно

Ольга, можно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально

Здравствуйте.
Это анаэробный дисбиоз.
Для лечения рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Клиндацин Б пролонг 6 дней.

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора в небольшом титре. При отсутствие жалоб не требует лечения. Есть ли у Вас зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте. Неприятного запаха и жжения нет. Иногда есть зуд, но не ежедневно