Кровь на языке

Здравствуйте уважаемые доктора,у меня такая ситуация у меня кровь была на языке немного ,язык у меня отечен жжет это уже года три а сейчас кровь на нем только незнаю с языка или с чего , очень переживаю боюсь что рак,может быть с переводом что или с желудком но очень боюсь рака ,и ещё бывает запах крови во рту плюю нет ничего

Незнаю
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние, данных за онкопатологию нет.
Нужна консультация стоматолога и гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, скажите в при глоссите может быть кровь на языке

Возможно кровоточат десны, тут нужен осмотр ротовой полости у стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а с пищевода может ж быть кровь во рту

Были бы совсем другие симптомы.
В вашей ситуации подозрений на онкологию нет.
Для начала обязательно нужно пройти осмотр у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, на доступных участках к просмотру по фото данных за онкопатологию у вас нет, рекомендую вам обратиться на осмотр к врачу стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Витальевна, поняла а при глоссите кровоточить может язык

При эрозивно язвенной форме может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Витальевна, а с пищевода может ж быть кровь

В целом конечно может!
Нужен полноценный осмотр и уже решение вопроса о дообследовании, мало данных.
В каком количестве кровь, как часто, при каких обстоятельствах появилась (употреблялась ли в этот момент пища, была ли отрыжка), есть ли боли в грудной клетки, горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Витальевна, немного капля,ночью оба раза ночью ,горло побаливает и щиплет но у меня хронический фарингит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Витальевна, может быть рак пищевода

Мало вероятно при раке пищевода другие жалобы, на первый план выходит дисфагия (сложности при проглатывании пищи!
Вам я все же рекомендую пройти полный осмотр стоматолога, лор врача для начала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Витальевна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
По визуальным данным наиболее вероятна совершенно нормальная слизистая языка, без опухолевого роста.
Небольшая примесь или привкус крови могут быть связаны с травматизацией

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за хронический глоссит (воспалительный процесс языка). Подозрений в отношение онкологии нет. Кровь может быть связана с кровоточивостью десен. Вам необходима очная консультация стоматолога.