Излечимо или нет
Здравствуйте,потеряла маму (45лет),очень внезапно.Выпивала. причина смерти-алкогольная кардиомиопатия Лечится ли эта болезнь и,возможно,вопрос очень странный,но он мучает меня уже больше года,больно ли умирать от этой патологии?
Принятый ответ
Юлия, соболезную вашей утрате, это большая трагедия. На фоне кардиомиопатии обычно возникают проблемы с печенью и почками. И нарастает сердечная недостаточность, смерть наступает внезапно от жизнеугрожающих нарушений ритма, боль в этот момент не успевает возникнуть, также головной мозг уже работает хуже и человек ничего не ощущает
Регина Харисовна, ей зачем то в реанимации вставляли трахеостому,и написано в экспертизе,что была рвота розового цвета,а так же сильные судороги перед смертью
Если установлена трахеостома была наложена вероятно самостоятельное дыхание уже начало снижаться.
Рвота подового цвета возможно признак кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода, что возникали в последствии застойной печени. Болевые рецепторы уже на тот момент ослабевают. Не переживайте
Регина Харисовна, спасти уже нельзя было если этот процесс начался?У меня были сомнения,что реаниматологи сделали все что можно было
Судя по всему была уже полиорганная недостаточность по есть все органы были поражены. Думаю сделали все что можно было
Регина Харисовна, спасибо большое
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Боль утрат долго не отпускает нормального человека.
Алкогольные поражения органов обычно протекают без болей. Если страдает сердце, то это дополнительный фактор , влияющий на работу головного мозга . В этом состояние не всё чувствуют и переживают.
Игорь Васильевич, ей зачем то в реанимации вставляли трахеостому,и написано в экспертизе,что была рвота розового цвета,а так же сильные судороги перед смертью
Возможно, что головной мозг уже не поддерживал самостоятельно дыхание, Могли установить стому для проведения ИВЛ.
Игорь Васильевич, спасти уже нельзя было если этот процесс начался?У меня были сомнения,что реаниматологи сделали все что можно было
Поражения головного мозга могут быть не обратимыми. когда уже ничто не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте заболевание если лечить можно компенсировать и увеличить продолжительность и качество жизни