Беременность 22 нед 4 дня назначили монурал
Беременность 22 нед 4 дня. Два месяца назад сдавала посев из цервикального каналала, выявили Streptococcus faecalis 10^6. Были желтовато-зеленоватые выделения. Тогда назначали свечи тержинан. Недавно сдала бак посев мочи, высеялся Streptococcus faecalis 10^3. Сейчас клинических симптомов цистита нет, врач поставила бессимптомную бактериурию и назначила монурал 2 раза 2 дня. Стоит ли принимать препарат, все таки это антибиотик? Не вреден ли это препарат для ребеночка?
Принятый ответ
Здравствуйте, Данный препарат можно применять в беременность, Не переживайте. Вы можете пересдать посев мочи ещё раз во избежание ложно положительных результатов, Если не хотите пить антибиотики. Во всяком случае если безсимптомНая бактериурия подтвердится, Её лучше пролечить, Это гораздо безопаснее для малыша чем инфекция которая может разноситься по организму.
Принятый ответ
Нет, он не вреден, но и недостаточно полезен. Монурал - это больше для лечения цистита.
Здесь лучше применить Амоксиклав по 1000 х 2 раза на неделю. Также канефрон, по 2 таб х 3 раза длительно для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да принимать препарат стоит, он абсолютно Безопасен и разрешен во время беременности