Смад при беременности

Давление повышается при беременности 33 недель , повесили Смад , врачи говорят что ночью сильно повышается по смаду, посмотрите пожалуйста и до скольки оно повышается??

Нет
24 года

Здравствуйте,по смад нет стабильного поввшения давления,средние цифры в пределах нормы.
Ночью снижение давления недостаточное. Но это может быть связано и с тем,что плозо спали. Как себя чувствовали при ношении холтера?

Самое высокое давление по смаду это 130? Ночью постоянно просыпалась из за того что давление мерило

Максимально ночью 118/75

Значит все нормально?
Днем только высокое

Степень ночного снижения САД недостаточная (non dippers), устойчивое повышение ночного ДАД
Почему тогда так пишут ?

Принятый ответ

Днем в пределах нормы.. ночью нижнее давление немного повышено, но это за счет плохого сна.
Не вижу ничего опасного.
Рекомендую вести дневник наблюдений за АД дома

Здравствуйте.
Ночью цифры чуть выше, нежели чем должны быть, однако это связано с неудобством и плохим качеством сна. При этом цифры в пределах целевых значений, не требующих корректировки терапии.
Не беспокойтесь, всё в порядке!

Здравствуйте, самое высокое давление это 130 у меня было да ?

А что значит non dippers и night peakers

Это означает , что ночью ваше давление было чуть выше принятых норм

Здравствуйте полного протокола нет у вас?

Нету больше

Что можете сказать по фото??

Посмотрела, ничего страшного нет, незначительное превышение диастолического давления ночью связано скорее всего с тем, что плохо спали