Консультация невролога /

Заключение ээг — вопрос №1220526

Вопрос по заключению ээг , есть ли на данном заключении какие либо отклонения которые могут вызывать пароксизмальные приступы скачков пульса , скачков давления 220 на 140 , сбоя ритма сердца , боли и жжения в голове в теменной области ,ощущения спазма в груди похожее на стенокардию . прошел более 500 обследований за 2.5 года и каждый день живу как в последний , постоянный прием бетоблокаторов , таблетки от давления , во время приступа анаприлин , каптоприл , и так каждый день , а по заключением обследований здоров , с первых дней грешу на сердце на 40 кардиологов заверяют что нет проблем с ним хотя все начинается с толчка в грудь либо резкого спазма в области сердца далее сбой ритма скачек нижнего давления за 110 при том что верхнее не сильно поднимается а дальше уже по нарастающей взлетает и верхнее происходит как ангио спазм на холод выйти тоже невозможно моментальная реакция , по холтеру на фоне приема конкора 2.5 мг 5 экстрасистол желудочковых 5 наджелудочковых зафиксирован скачек давления и пульса именно в момент желудочковой экстрасистолы то что их мало я знаю но от этого не легче , за 2,5 года я прошел абсолютно всех врачей всех специальностей по 50 раз в разных центрах и исключил абсолютно все органы многократно также как и анализы на все что только возможно , если вам покажется что это уже похоже на невротизм или ипохондрию так это уже следствия моего пребывания в этом состояние а не первопричина так как 2.5 года каждодневных приступов и сна по часу в сутки рано или поздно и цнс и все остальные системы и органы дадут сбой , я ищу первопричину и пока я ее не найду толку не будет . также по поводу психологов , психиатров , разных методик кпт и прочего все пройдено , все существующие препараты перепробованы в любых вариациях , антидепрессанты , транквилизаторы и тд и тп тот же самый ксанекс и алпрозалам не влияет на эти приступы , на руках есть обследования каждого органа сотни анализов поэтому если нужно будет могу прикреплять если есть такая функция , Заранее благодарен за помощь в ответе , С Уваженим Владислав .

Возраст: 28

Хронические болезни: Вопрос по заключению ээг , есть ли на данном заключении какие либо отклонения которые могут вызывать пароксизмальные приступы скачков пульса , скачков давления 220 на 140 , сбоя ритма сердца , боли и жжения в голове в теменной области ,ощущения спазма в

Невролог
Здравствуйте. Результаты ЭЭГ в норме. Что касается вашего состояния, то при появлении тех или иных жалоб пациента начинают обследовать, что вы верно сделали, и если вы говорите, что все обследования в пределах нормы, значит все с обследованными органами и системами впорядке. Основываясь на результатах обследования (ПРИ УСЛОВИИ что действительно везде НОРМА!!!!!), имеющихся жалоб можно говорить о наличиии тревожного расстройства. Лечится оно у психотерапевта совместно с неврологом. Лечение длительное, сложное, и как правило его пациенты не проходят должным образом, потому что ждут результата завтра и бросают лечение, а доктору говорят все делаю, но ничего не помогает. Лечение занимает минимум пол года, при этом первые результаты можно отмечать не ранее чем через месяц, при четком соблюдении схемы лечения! При чем в первый месяц под лейстчием препаратов симптомы могут усиливаться, так работают препараты. Бывает, что препарат с доказано эффективностью одному из 10 пациентов не помогает, и необходимо его заменить, ведь каждый организм уникален.
Если возможно, прикрепите все результаты обследования, чтоб детально ознакомиться с результатами, и предпринять дальнейшие действия.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ээг у вас в норме.

Невролог
Здравствуйте Владислав ?по ээг все в норме !
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! ЭЭГ в норме.
Психотерапевт
Здравствуйте!
ПО результату ЭЭГ все в пределах физиологической нормы.
Учитывая описание и если действительно все-таки, что со стороны самого организма (везде все исключено), то остается думать о тревожном, соматоформном расстройстве, основная терапия - это медикаментозное лечение (не всегда быстро удается подобрать препараты быстро).

Сейчас конечно рекомендовал бы лечь в клинику неврозов с целью полного обследования психической сферы, наблюдения в динамике и подбора препаратов с целью купирования и выравнивания состояния.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. ЭЭГ очень специфический метод исследования, его цель - исключить эпилептическую активность при наличии определенной клиника ( подозрение на эпилепсию), во всех остальных случаях метод не информативен и не нужен. Ваша ЭЭГ указывает на норму, изменения стандартны для всех и клинически не значимы.
"какие либо отклонения которые могут вызывать пароксизмальные приступы скачков пульса , скачков давления 220 на 140 , сбоя ритма сердца , боли и жжения в голове в теменной области ,ощущения спазма в груди похожее на стенокардию" - гипотетически даже если бы по ЭЭГ была патология - данных жалоб вызвать, объяснить бы изменения по ЭЭГ не смогли.
Учитывая многочисленные обследования и в целом довольно характерный характер жалоб у Вас клиника тревожного расстройства - жалобы носят функциональный характер.
Да психосоматика лечится не просто, крайне не просто, и не так просто подобрать правильный антидепрессант, найти "своего" психотерапевта, правильную тактику что бы подобрал по ведению. Я считаю Вам нужно двигаться по направлению психотерапевта, но искать очень грамотного.