Дискомфорт у собаки

Доброй ночи ! Сегодня на холку налил собаке (порода — минитакса, возраст — 4 года) капли от клещей капли покупал для собаки весом 4-5 кг , моя собака весит 5 кг , как налил капли прошло уже часов 8 , вылил ему весь тюбик маленький как и сказали в зоомагазине Ближе к вечеру у собаки появился дискомфорт: он стал вздрагивать мотать головой , по состоянию потрогал носик холодный , пёс активный , покушал хорошо , в чем может быть проблема . Просто уже ночь на дворе и незнаю что делать

Здравствуйте. Дайте зодак или зиртек 1мг на 1кг веса и наблюдение. Если состояние ухудшится- прием врача.