Можно ли фенистил при гв

У ребенка крапивница, назначили фенистил в каплях по 2 капли 3 раза в день. Читаю инструкцию, а при гв нельзя. Что тогда применять ?

Нет
22 года

Здравствуйте. Фенистил назначили вам или ребенку?

Если ребенку, то данный препарат безопасен для детей от 1+ месяца, вне зависимости от вскармливания.

Если фенистил был назначен вам, то с какой целью? Ведь если крапивница у ребенка, то значит и принимать препарат должен малыш.

При грудном вскармливании вам можно безопасно принимать лоратадин, цетиризин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, назначили ребенку, ей 3,5 месяца.

В таком случае можно принимать, фенистил разрешен деткам с 1 месяца.

Противопоказан при ГВ, в том случае если мама принимает препарат.

Могу рассчитать дозировку если нужно.
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, 6500 кг

Рассвет дозы производит 2 капли/кг массы тела в 3 приема
Получается на ваш вес 6,5*2=13 капель
13/3=4,333 капли
По 4 капли 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо !

Была рада помочь. Здоровья Вам!