Консультация гинеколога /

Пя 16 мм,жм и эмбриончика нет — вопрос №2456482

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Первый день последних месячных 13.07. Цикл 30-31.
Первое узи 17 августа ничего не нашли.
27.08-пя 3,9 мм (срок по узи 2-3 недели)
11.09-пя 9,6 мм(по узи 4-5 нед) нет желточного мешочка
19.09-пя 16 мм(по узи 5-6 недель)акушерский срок 9 нед.
Хорион 2 мм,лоцируется гиперэхогенная тонкая структура и мелкодиспенсерная взвесь в малом количестве. Жм и эмбриона нет.по задней стенке гипоэхогенная зона отслойки 4,6*2,3 мм с признаками организации. (Ds-Признаки неразвивающейся беременности сроком 5 недель по типу анэмбрионии)
Хгч 4.09-8533,3
Беременность для нас с мужем очень желанная((5 лет вместе.
У меня от первого брака 2 раза естественные роды(2009 и 2012) и 1 кс(2013)...в 2022 году выкидыш 5 недель из-за стресса.
Есть ли шанс ,что жм и эмбриончик появятся?((или уже не стоит надеяться.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
К сожалению по УЗИ анэмбриония.
Через 2 недели от первого узи (27 августа у вас) уже должен быть чётко виден эмбрион с сердцебиением.
В вашем случае на контрольном УЗИ его нет.

Нужно обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Еще есть шанс, что появится эмбрион.

Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.

Вам необходимо повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет это анэмбриония. При таком размере ПЯ уже должен определятся желточный мешок. Вам нужно прерывать беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Вероятность есть, эмбрион ожидаем до размера плодного яйца 25 мм. Сделайте ещё раз УЗИ контроль через неделю, и потом принимайте решение о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для своего спокойствия Пройдите УЗИ через 5 дней, если динамики не будет то к сожалению беременности не получилось
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Можно подождать еще несколько дней. Эмбрион появляется при диаметре плодного яйца 18-25 мм.
Плодное яйцо растет , есть рост хгч это благоприятный момент. Если через 7 дней эмбрион не появится значит увы , анэмбриония с большой вероятностью.
Правила гласят , если спустя 14 дней после узи плодного яйца без желточного мешочка эмбрион так и не появился , то это неразвивающаяся беременность. Отсчитайте от 11 сентября 14 дней . Это будет крайний срок .
Клиент
Спасибо большое. Я буду надеяться на лучшее.
Скажите пожалуйста,стоит ли ещё сдавать хгч?
И врач сегодня на узи сказала, что есть незначительная жидкость(прям совсем немного) в пя и возможно это жм..но в результатах узи этого не пишет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вопрос был не активным , оставила свой ответ в комментариях к этому вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Я прочитала.Записалась на узи повторно 26 сентября четверг.
Очень надеюсь, что всё будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион уже должен был появится. Поговорите узи через 5 дней,если ситуация не изменится, тогда это точно анэмбриония к сожалению