Консультация гинеколога /

Эко,сохранение малыша — вопрос №1805789

Здравствуйте, был перенос двух эмбрионов, на сроке 5 недель попала в больницу, первое УЗИ показало плод, потом было мазание, кровило, сегодня сделали ещё УЗИ, сердцебиение есть,но возле яичника образование, что это может быть и что делать? Врачи некомпетенты

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,
Это может быть кистой желтого тела. Не волнуйтесь. На скрининговом узи в 12 недель детально еще раз осмотрят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Мария,добрый день!
Не переживайте,скорее всего это киста беременности-желтое тело.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Протокол не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
А скан данного образования сделали Вам? (Фото)
Клиент
Елена Борисовна, нет фото не сделали к сожалению
Акушер, Гинеколог
Мария, поняла Вас.
Необходимо исключать эктопическую беременность. Нужно повторить УЗИ в динамике через несколько дней, желательно в другом месте
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сегодня ещё сделали узи,посмотрите пожалуйста,под вопросом поставили внематочную
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела.
Да, похоже на внематочную беременность.
Я бы Вам рекомендовала госпитализацию в гинекологический стационар для динамического наблюдения. Если образование будет увеличиваться в размерах - нужна диагностическая лапароскопия.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, простите забыла,прикрепила
Гинеколог
Так описано жёлтое тело, это норма, ничего делать с этим не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По протоколу не понятно ,что это. Честно. Жёлтое тело имеет определённые кровоток и расположено в яичнике. Поможет узи в динамике через 7 дней сделайте на экспертном аппарате для исключения эктопической беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой причине делали ЭКО? Трубы проходимы?
Клиент
Илона Альбертовна, это эко сурмаме
Акушер, Гинеколог
Мария, тогда просто успокойтесь. На узи описана нормальная маточная беременность и желтое тело в яичнике. Все в порядке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. По УЗИ описана беременность маточная, сердцебиение определяется. Но! У трубного конца яичника описывают образование, которое может быть кистой жёлтого тела, но так же необходимо исключить внематочную беременность.
Клиент
Анна Николаевна, как ее исключить? Сегодня повторили УЗИ на другом аппарате
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Лучше всего обратиться в стационар. Чтобы не пропустить, в случае действительно, внематочной беременности, осложнений ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это киста жёлтого тела. Ничего опасного нет,она рассосётся самостоятельно