Эко,сохранение малыша

Здравствуйте, был перенос двух эмбрионов, на сроке 5 недель попала в больницу, первое УЗИ показало плод, потом было мазание, кровило, сегодня сделали ещё УЗИ, сердцебиение есть,но возле яичника образование, что это может быть и что делать? Врачи некомпетенты

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это может быть кистой желтого тела. Не волнуйтесь. На скрининговом узи в 12 недель детально еще раз осмотрят

Принятый ответ

Мария,добрый день!
Не переживайте,скорее всего это киста беременности-желтое тело.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Протокол не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила узи

Посмотрела.
А скан данного образования сделали Вам? (Фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, нет фото не сделали к сожалению

Мария, поняла Вас.
Необходимо исключать эктопическую беременность. Нужно повторить УЗИ в динамике через несколько дней, желательно в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, сегодня ещё сделали узи,посмотрите пожалуйста,под вопросом поставили внематочную

Здравствуйте!
Посмотрела.
Да, похоже на внематочную беременность.
Я бы Вам рекомендовала госпитализацию в гинекологический стационар для динамического наблюдения. Если образование будет увеличиваться в размерах - нужна диагностическая лапароскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, простите забыла,прикрепила

Так описано жёлтое тело, это норма, ничего делать с этим не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По протоколу не понятно ,что это. Честно. Жёлтое тело имеет определённые кровоток и расположено в яичнике. Поможет узи в динамике через 7 дней сделайте на экспертном аппарате для исключения эктопической беременности.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, по какой причине делали ЭКО? Трубы проходимы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, это эко сурмаме

Мария, тогда просто успокойтесь. На узи описана нормальная маточная беременность и желтое тело в яичнике. Все в порядке

Мария, здравствуйте. По УЗИ описана беременность маточная, сердцебиение определяется. Но! У трубного конца яичника описывают образование, которое может быть кистой жёлтого тела, но так же необходимо исключить внематочную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Николаевна, как ее исключить? Сегодня повторили УЗИ на другом аппарате

Мария, здравствуйте. Лучше всего обратиться в стационар. Чтобы не пропустить, в случае действительно, внематочной беременности, осложнений ??

Здравствуйте. Это киста жёлтого тела. Ничего опасного нет,она рассосётся самостоятельно