Не видно эмбрион

Добрый день! Сегодня делала узи, ПЯ 14 мм, желточный мешочек 2,2 мм, эмбрион не визуализируется. Врач сказал, пока паниковать рано, но я все же паникую. Срок 6 недель 3 дня 31 октября делала узи, ПЯ было 2,8, ЖМ 2,2 Ждать еще эмбрион, есть шансы на появление?

Гастрит
33 года

Добрый день.
Конечно, есть все шансы.
Пока есть множество причин, по которым эмбрион может быть не виден. Самая частая - его изображение сливается с тем же желточным мешком.
Повторите узи через неделю - все найдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! А значит ли наличие желточного мешка, и что он растет (был 0,6 мм, стал 2,2) - что эмбрион точно есть? Или нет прямой взаимосвязи?

Принятый ответ

Есть и почти прямая. ЖМ происходит из того же клеточного ростка, как и эмбрион. Примерно как листик и яблочко на одной ветке. Вскоре они будут видны раздельно.

Здравствуйте!
Обычно ожидают появление эмбриона до диаметра плодного яйца 20-25 мм.
Поэтому в таких случаях рекомендуют УЗИ через 7 дней.

Здравствуйте, не волнуйтесь, конечно есть. Эмбрион появляется обычно в диапазоне размеров ПЯ с 16мм до 23 мм. У вас пока 14 мм. Есть желточный мешок, это хороший прогностический знак. Не переживайте, просто выполните УЗИ через 7 дней, эмбрион должен появиться ?