Почему появляется кровь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через неделю после месячных появляются кровянистые выделения. Прошла УЗИ, ничего не нашли. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите сам протокол, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации обильные, болезненные? Мазок на цитологию как давно сдавали?
Елена Федоровна, да, менструации обильные и иногда болезненные, мазок сдавала в прошлом году
А выделения долго потом мажут?
Елена Федоровна, пару дней
Это может быть проявлением аденомиоза ( эндометриоза)
Принятый ответ
Здравствуйте, сходите на осмотр на кресле, нужно исключить эрозию шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это овуляторные кровотечения. Такое бывает, когда лопается фолликул и из него выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в сосуд, то могут быть небольшие кровянистые выделения 1-3 дня
Юлия Олеговна, большое спасибо за ответ
Здравствуйте.
Как давно жалобы?
Есть боли внизу живота?
Екатерина Сергеевна, пару месяцев, боли иногда есть иногда нет
Может быть овуляторный синдром.
Может быть аденомиоз.
В качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин.