Дергается голова

Здравствуйте,я 1,5 года пропил ципралекс,начал с него спрыгивать и недели через 3 начались опять жженя по телу как было до лечения. Плюс добавились подергивания головой когда расслабляюсь или засыпаю. Мне невролог снова назначила ципралекс и магний,пью 2 недели но подергивания головой пока не прошли. До того как начал снова пить ципралекс перед сном вобще сильно вздрагивал и дергался. Сейчас только каждые 30 сек перед сном дергается голова и пальцы на руках. Что это может быть? У меня Гтр,диагноз. Может ли так Бас проявляться?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Стоит добавить грандаксин для прикрытия, 12.5 мг утром, 25 мг днем. Это не БАС. Эффект снова от ципралекса будет через месяц.

Маргарита, спасибо большое. А атаракс можно по половинки на ночь? Почему подергивания появились?

Принятый ответ

Атаракс лучше не принимать с ципралексом, но если ранее принимали и ЭКГ в норме, то можно. Тревожное расстройство до конца не пролечили, поэтому симптомы вернулись, в виде подергиваний в том числе. Можно ещё магний по 2т 3р/д 1 месяц.

Здравствуйте.
Клинически у вас признаки тревожного расстройства.
В какой дозировке принимаете ципралекс и что используете для "прикрытия" из противотревожных препаратов?

Ирина, 10 мг. Почему они появились,тоесть добавились к жжения по телу?

Это все проявления тревожного расстройства.
В ряде случаев требуется лечение не один год,значит,рано отменили ципралекс.