Головокружение, шум в ушах

Женщина 59 лет. Головокружение и шум в ушах продолжается несколько недель. Началось после гипертонического криза. Давление было 180 на 100. Потом в течение нескольких недель давление менялось. Было и 150 на 100, 140 на 100, 130 на 90 и 120 на 80. Шум и головокружение происходит часто. Пока не имею возможности обратиться к врачу. Вынуждена находиться на работе. Можно ли хотя бы на неделю (до посещения врача) нормализовать давление и убрать головокружение и шум в ушах.

нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что из препаратов принимаете в данный момент?

Ирина, принимаю в течение 2 дней мексидол и индопамин

В каких дозировках?
Чтобы понимать как подкорректировать вам назначения.

Ирина, мексидол 3 раза . Как написано в инструкции. Дозировку не могу назвать Индопомин 1 раз по 2,5 1 раз в день

1.Индапамид по 2,5 мг 1 раз в сутки под контролем АД
2.При повышении АД выше 140-моксонидин 0,2 мг(ситуационно).
При повышении АД-выше 150-моксонидин 0,4 мг(ситуационно).
Под язык.
3.Мексидол принимайте по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
4.Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
5.Бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши симтомы могут быть связана с давлением, но если после нормализации в течение месяца не пройдёт головокружение, тогда необходимо дальше выяснять причину. Сейчас для уменьшения головокружения можно арлеверт 1т 3р/д 3 до 3х недель. А вот для стабилизации давления вам нужен кардиолог, можно вызвать врача на дом.
Головокружение по типу опьянения или вращение?

Маргарита, скорее по типу опьянения.

Это несистемное головокружение, скорее связано с гипертонией. Так же стоит сдать кровь на ферритин, витамин Д, их дкфицит может так же быть причиной головокружения.

Принятый ответ

Добрый день☀ Сейчас для снятия симптомов ( при отсутствии аллергии) : Семака 0.1% по 1 капле в нос 2 раза в день-5 дней, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц, контроль АД( можно пока начать приём Тенорик 50 мг по 1 т утром-)Пройти Мрт головного мозга, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваше головокружение связано с повышением давления. Необходима консультация кардиолога для коррекции терапии. УЗДГ брахиацефальных артерий.
По терапии Бетасерк лонг 48 мг по 1т утром-1-3 мес.

Здравствуйте!
От давление препараты никогда не назначали?
Снижается само? или самостоятельно что-то принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты вы принимаете ?

Здравствуйте Марина ?? ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию мрт головного мозга исключить невриному и кт височных костей
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Пока на
Данный момент бетасерк приём 24 мг -2 р в день 1 ,5 мес и т танакан 40 -3 р в день 1 мес Какую медикаментозную терапию получаете на данный момент?Что принимаете от давления ? Опишите подробнее головокружения?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают?