Консультация лора /

Как получить нужное направление — вопрос №2456583

Добрый день! После аудиометрии в частном центре врач сказал , что тугоухость одного уха. Обратился за направлением к врачу по месту жительства ( Московская область), попросил записать в ГБУЗ НИКИО им Л.И. Свержевского, там готовы принять при наличии направления. Врач выписал в больницу МОНИКИ, сказав что к ней прикреплены. В этой же поликлинике, в регистратуре, внесли в лист ожидания, так как они записывают они сами. Ожидание может быть и месяц и три. Самостоятельно в МОНИКИ записаться не получается, к ЛОР (сурдологу) свободных талонов нет на месяц вперед. На что ссылаться чтобы врач выписал именно в ГБУЗ НИКИО им Л.И. Свержевского ?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У каждого своя маршрутизация, согласно приказам Минздрава области или края.
Уточните в никио, принимают ли они с направлением от вашей поликлиники, если да, то объясните врачу что вы согласовали и они просят направление. Смысла идти врачу на принцип не вижу
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. Получается всё зависит только от врача, опираться на какие-то руководящие документы не получится ?
Детский ЛОР, ЛОР
Я же вам пишу что все зависит от приказов Минздрава местного. Уточните в никио, принимают ли они с направлением от вашей поликлиники, если да то можете уточнить в минздраве
Клиент
Спасибо!