Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининга — вопрос №2456598

Абсолютно здорова
Хгч мом завышен, очень пугает
Расшифруйте пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Никогда не болела

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Потерпите, пожалуйста, полностью весь скрининг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С учетом того, что по Т21 риски промежуточные (от 1:100 до 2500), показано проведение НИПТ
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По узи критериям хромосомных аномалий риски низкие . Визуализируется носовая кость , ТВП в норме.
Но учитывая анализ крови программа рассчитала высокий риск хромосомной аномалии синдрома Дауна . Я рекомендую вам сделать дообследование. Нипт .
Исследование неинвазивное (для проведения анализа делается обычный забор крови из вены), но относительно дорогостоящее, поэтому часто не покрывается медицинской страховкой.

НИПТ рассчитывает риск для трисомий с вероятностью 99%.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас по обследованию все риски низкие, для собственного спокойствия можете пройти нипт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас программа выдаёт высокий риск синдрома Дауна на основании биохимического риска, в совокупности с УЗИ риск низкий. Выполните НИПТ для уточнения, но с большой вероятностью с малышом все хорошо