Результат Андрофлора
Мужчина 34 года. Жалоб никаких нет, хронических заболеваний нет. Истории деликатная. В браке 10 лет,партнер один. Но год назад был незащищенный ПА с малознакомой девушкой. И после этого у ЖЕНЫ появились жалобы на постоянные молочницы. Она только пролечится (ходит к своему врачу), у нас ПА без защиты и у нее опять молочница. + она говорит что появился сильный кислый запах у меня. Отправила сдавать анализ этот Андрофлор и изолировала меня от себя. РЕЗУЛЬТАТ ПРИКРЕПИЛ. Просьба расшифровать анализ и какое нужно провести лечение? По общему здоровью ежегодно от работы сдаем минимальный набор анализов- все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас практически вся микрофлора представлена женской флорой- лактобактериями.
Вы соблюдали перерыв в 3-5 дней в половой жизни перед сдачей анализа?
Обнаружена уреаплазма парвум.
Считается условно патогенной микрофлорой, но если у жены рецидивирует воспалительный процесс, требует лечения
Да, как раз 5 дней не было половой жизни перед сдачей.
Лечение требуется жене и мне?
Подскажите по лечению, пожалуйста
Если условия сдачи анализов соблюдены, то Вы попали в редкий процент пациентов, у которых лактофлора может нести воспалительный потенциал.
Я бы все таки порекомендовала полечиться, вдвоём с супругой.
Обычно назначается приём доксициклина моногидрата 100мг 1т 2р 10дней, Нистатин 500000 2 т 3р 10дней, орнидазол 0.5 1т 2р 3дня.
Все принимается после еды.
Лечение безусловно под контролем врача очно.
Контроль сдаётся через месяц после приёма антибиотика.
Вам - Андрофлор скрин, жене Фемофлор скрин.
Связи только с презервативом до получения результатов
Благодарю!
Пожалуйста, поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день !
По анализу патогенов и заболеваний передающихся половым путем нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей.
Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры.
Обычно рекомендуют:
1)По обследованию:
- сдать общий мазок на микроскопию
2)Общие мероприятия:
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе
3)По лечению:
Из препаратов для восстановления микрофлоры обычно назначают (и Вам и партнеру, чтобы привести условно-патогенную флору в норму:
- Тиберал (Орнидазол) 500 мг 2 раза в день 7 дней (для борьбы с условно-патогенной флорой)
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 10 дней
- Флуконазол 150 мг однократно (борьба с кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (заселение бифидобактериями)
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе обнаружена условно - патогенная Флора, в частности Уреаплазма Парвум
При наличии жалоб проводится терапия
Лечатся оба партнера
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Или Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней
- Или Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Спасибо! Половой контакт защищенный (презерватив) тоже нельзя?
Надо дать возможность слизистой восстановиться
Поэтому лучше связи на период терапии вообще отменить
На здоровье