Проблема с ногтями

Около 3-ёх недель рука была в гипсе. За это время та развилась инфекция. Занёс её туда я сам через щипчики с ног. На ногах вылечил микодерилом + лоцерил, подрезал ногти прямо в края. На руке так не могу, у неё ограниченная подвижность. Так уже примерно 3 месяца. Что делать?

светлоклеточный рак (рак почки с метастазами в кости), псориаз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева и его наносить на ногти каждый день, предварительно удалив ацетоном предыдущий. Удачи

Алексей Владимирович, на ногти нанесён лак лоцерил, он смывается даже с помощью спиртовой салфетки =)

Лоцерил-ЕРУНДА по сравнению с лаком Гнуздева.

Алексей Владимирович, его нигде нет =(

Я же написал заказать в аптеке с производственным отделом.

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните соскоб на патогенный мицелий.После соскоба начните капать жидкость эезодерил на срез ногтевой пластинки 2 раза в день,лосьон клавио на ногтевую пластинку 3 раза в день.

Сергей Леонидович, мажу лоцерил и капаю микодерил. Мне сказали, что соскоб ничего не покажет.

Глупости.Лечение онихомикоза рекомендуют по результатам исследований.

Сергей Леонидович, а где можно сделать такой соскоб?

Сергей Леонидович, экзодерил имеет действующее вещество нафтифин. Это тоже самое что и лоцерил, что и микодерил?

Да,но цена ниже.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я сомневаюсь что здесь грибок. Больше похоже на ониходистрофию.
В идеале сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если анализ положительный,то лечение :
Тербинафин таблетки 250мг 1т 1 р в день. 2-5 мес(смотрят на отрост)
Мыльно содовые ванны 1р в нед. 20гр хозяйственного мыла, 1ст л соды, 1л воды
Капли экзодерил 2р в день
Лак онихелп 2 р в нед 3-4 мес,далее 1р в нед.
До полного отрастания.
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
Визуально - грибковое поражение ногтей исключить нельзя
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на ониходистрофию. Для исключения грибковой инфекции необходимо сдать соскоб, а лучше посев на пат грибы. Перед соскобом несколько суток на ногти ничего не наносить.
При «-« результате соскоба лечение ониходистрофии:
Наружно лосьон Клавио 2 раза в день - 2 месяца.
Ванночки с морской солью 1 раз в день - 2 недели.
Обязательно сдать ОАК, биохимический анализ крови, проверить уровень железа, ферритина, витамина Д, витаминов группы В, витамина С, А, цинка, кальция, селена, меди.
При выявлении дефицитов - обязательное их восполнение.
Консультация терапевта по результатам анализов.
Сбалансированное питание.
Ограничить контакт с водой.
При «+» результате:
Наружно раствор Экзодерил 2 раза в день на все ногтевые пластинки на кистях - 3-4 месяца.
Исключить мучное и сладкое из питания.

Здравствуйте. Онихомикоз.
Ногти коротко стричь.
Наружно капли Клотримазолом 2 раза в день длительно.
Весь инструмент ( ножницы, пилки) замачивать на 30 минут в дезсредстве.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.

Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибок.
Если обнаружится:
Лак офломил 3 раза в неделю 3 месяца минимум, до полного отрастания здорового ногтя.
Экзодерил раствор 2 капли 2 раза в день под ноготь в ногтевое ложе - 3-5 месяцев.
Ограничить водные процедуры, только легкий душ.
Через 3 месяца оценка эффективности лечения.

Если не обнаружится:
Лечим как ониходистрофию:
Клавио лосьон восстанавливающий 2 раза в день 2 месяца.
Проверить дефициты: оак, вит д и б12, железо, ферритин. Коррекция по результату у терапевта.
Желаю удачи!