Контагиозный моллюск у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка лицо обсыпает моллюсками и пошло на глаза, на веке и в углах глаз. Боюсь, что будут осложнения и со зрением проблемы. Ездили к дерматологу, прожгли азотом, но не на глазах, там нельзя. Что делать с глазами? Чем пользоваться, может есть лекарство ( 2,7 ребёнку)
Принятый ответ
Здравствуйте, Иляна.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Какой вес у ребёнка? Принимали ли Противовирусные препараты?
Екатерина Александровна, загрузила фотки, посмотрите пожалуйста
Екатерина Александровна, вес 16 кг
Иляна, так как процесс распространенный, я бы Вам порекомендовала пропить Противовирусные препараты - т. Изопринозин 500мг 1/2таблетки (пол таблетки) 3раза в день после еды 7дней.
Изопринозин не только Противовирусный препарат, но и Иммуностимулирующий (повышает собственный иммунитет) по анатации он идёт с 3х лет, но по весу Вы проходите (он с 15 кг идёт, а Вашему ребёнку 16кг).
Удалять лучше на фоне Противовирусное терапии (3дня пропили, на 4й идёте удалять). Лучше это делать пинцетом (методом выщипывания), это менее травматично, быстрее заживает, и можно удалить возле глазика. Конечно придётся держать ребёнка.. Попросите, чтоб удалили с местной анастезией (в частных клиниках есть крем для обезболивания).
После удаления обрабатывайте раствором зеленки или фукарцина (аккуратно ватной палочкой), после гель Виферон 2-3раза в день. При удалении пинцетом обычно заживает за 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иляна
Фото приложите
Виктория, загрузила фото
Посмотрела
На зрение они не повлияют точно
На коже можно удалить у дерматолога
В зоне глаз показаться офтальмологу, они инструментом аккуратно удаляют и придвигают раствором сразу
Мочалкой не трите
Сушить колу промокательными движениями
Обследовать ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, загрузила
Можно удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото . Удаление лучше всего на лице пинцетом
Елена, загрузила фото
да лучше такие образования механическим способом удалить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Светлана Александровна, загрузила фото
Ильяна,с глазками обратитесь к офтальмологу,он аккуратно Вам всё уберет,не переживайте!
Здравствуйте. На зрение они не повлияют, не волнуйтесь. У детей в области век вылущивают тоненьким пинцетом у офтальмолога и далее обрабатываете бетадином до заживления. Прикрепите пожалуйста фото для оценки.
Юлия, прикрепила
Посмотрела, обратитесь к офтальмологу очно, они маленькие совсем, пинцетом всё должно получиться.
Юлия, спасибо за ответ
Скорейшего выздорвления вам
Необходимо удаление жидким азотом.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к квд и удалить пинцетом, самостоятельно дома препаратами не надо проводить.
Стараться не расчёсывать, чтобы не было распространения.
Не переживайте, на зрение совсем не влияет моллюск.