Красные пятна на бедрах,зудят
добрый день! Беременность 37,4 недель. Поставили ГСД,колю левемир в бедра. Неделю назад появились на бедрах красные издалека пятна. Первые пятна сейчас фиолетового цвета. При нажатии на пятно оно белеет. Переживаю что это может быть,это аллергия на инсулин или что то другое?
Принятый ответ
Анна, прикрепите пожалуйста фото для диагностики
Александр Сергеевич, закрузила фото в своем вопросе
Анна, тот факт что пятна бледнеют - говорит о воспалительном характере высыпаний. Рекомендую крем неотанин или судокрем местно. Внутрь желательно все новые препараты и продукты отменить до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки пожалуйста.Желательно-результат исследования крови(гликированый гемоглобин в динамике.
Сергей Леонидович, загрузила фото в своем вопросе
По представленным результатам не вижу признаков гестационного диабета. Элементы могут иметь токсико-аллергический характер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пятна в местах вколов именно?
Только по передней поверхности?
Юлия Юрьевна, Добрый день.
Да ,только по передней поверхности
Обратитесь к эндокринологу, покажите реакцию. Сейчас наносить адвантан один раз в день 10 дней. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно -аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
У вас инъекции
Если они совпадают с местом высыпаний
Надо показаться эндокринологу и решать вопрос с препаратом
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лоратадин/зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями