Может ли болеть киста щитовидки при кашле?

Здравствуйте! В марте месяце этого года появилось ощущение кома в горле, так же кололо, но не болело, в области входа пищевода в желудок. После посещения гастроэнтеролога был поставлен диагноз ГЭРБ под вопросом, назначена ФГДС, коей жду и поныне по полису омс. Месяца полтора назад появилось першение в горле, окромя кома, а две недели назад появились боли при кашле в области горла, ровно на расстоянии 1 см слева от кадыка. Был у лора, ничего плохого не увидела, но назначила ларингоскопию, которую тоже по полису жду и поныне. Сделал платно УЗИ щитовидки - признаки кисты левой доли щитовидной железы TIRADS2. Многокамерная, размерами 7,2 х 11 мм. Увеличения лимфоузлов шеи и надключичных областей не выявлено. Записался к терапевту, чтобы дала направление к эндокринологу. Вопрос: может ли вызывать дискомфорт и болеть при кашле эта киста или причины болей другие?

хобл, простатит
50 лет

Здравствуйте.
Кисты - доброкачественные образования, не вызывают боли и дискомфорта.