Кровотечение при приеме противозачаточных
15 дней пью Плани Женс Лакто. Начала пить с первым днем месячных. До этого дня были выделения. Сегодня началось обильное кровотечение как при месячных. По календарю сегодня день овуляции. Опасно ли это?
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Если большая ночная прокладка не заполняется быстрее, чем за 2 часа целиком,то опасности нет
Елена Борисовна, и боли внизу живота могут быть как при месячных, это тоже адаптация?
Принятый ответ
Да, верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 3 месяца - период адаптации к препарату, контрацептивный эффект сохранен, а такие жалобы, на межменструальные выделения могут быть и это допустимо
Лакто - принимается в постоянном режиме и не оказывает отчетливого влияния на ритм кровотечений.
Предположу, у вас просто нарушение цикла. Может быть, адаптация к препарату сыграла определенную роль.
Принимайте дальше без перерыва, цикл должен отрегулироваться сам.
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено