Припухлость нижнего века
Неделю назад заметила красноту и припухлость у внешнего уголка на левом глазу. После приема у офтальмолога, назначили капли (офтальмоферон и флоксал) от коньюктивита, т.к сказали что это именно коньюктивит. Капли капали 3 раза в день в течение 7ми дней, краснота внутри века ушла, а вот припухлость до сих пор остается. Что это может быть? Может ли это быть аллергией? Или что нужно сделать и к какому специалисту обратиться с данным вопросом по сохраняющейся уже неделю припухлости
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Также подскажите, если потрогать веко, то чувствуется уплотнение?
Александра, добрый день. Фото прикрепила. Припухлость под левым глазом, очень хорошо видно по складочкам под глазами. Для сравнения прикрепила фото правого глаза, где нет никаких припухлостей и все ок. Уплотнений никаких не чувствую.
Просмотрела. Да, видно. Вы сейчас флоксал ещё капаете? На аллергию не похоже. А если оттянуть веко , то с внутренней ничего не заметно?
Александра, с внутренней стороны ничего не вижу. Флоксал капаю до вторника, офтальмоферон закончила капать
Поняла Вас. Пока не рекомендую что-то добавлять. Нет явного воспаления. Я бы рекомендовала просто понаблюдать за состоянием.
Александра, Вы сказали, что на аллергию это не похоже. А как аллергия проявляется? Может быть есть смысл в качестве профилактики дать ребенку 3-4 дня курс зиртек/фенистил?
Аллергия обычно симметрия и само проявление ( внешне) не такое. Я бы на давала Антигистаминный препарат
Александра, поняла Вас. Во вторник закончу капать флоксал, сколько после этого наблюдать за припухлостью?
Принятый ответ
Да, заканчиваем флоксал. И понаблюдаем динамически. Если воспаление какое-то будет, оно себя проявит. Но сейчас симптомов не вижу
Александра, благодарю за подробный ответ! Спасибо за помощь?
Пожалуйста)
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте.
Нет уплотнения в толще нижнего века где отечность, в виде шарика?
Если веко нижнее оттянуть вниз, нет образования?
Вера, добрый день. Шарика никакого слава Богу нет, изнутри веко вполне нормально выглядит. Никаких уплотнений не чувствую