Консультация педиатра /

Анемия у грудного ребенка и прививки — вопрос №2456767

У моего сына,ему 1 месяц и он на ГВ, гемоглабин 98 и гематокрит 26.2%. Перед повторной прививкой против гепатита В пришли к участковому педиатру. Врач- педиатр сказала, что прививку делать нельзя, так как низкий гемоглабин. Прописала сыну фолиевую кислоту для поднятия гемоглабина. Но гемоглабин быстро поднять нельзя, а повторная прививка против гепатита В делается через месяц после первой прививки, которую сделали в роддоме. Как быть с прививкой?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой уровень mcv ,mch?
Клиент
Надежда Александровна, 85.6 ; 32 2

Педиатр, Детский кардиолог
Мед отвод ложный
Анемии нет
Фолиевая кислота не показана

У ребёнка норма
Физиологическая анемия
Клиент
Надежда Александровна, Почему же наш участковый педиатр другого мнения по анемии ?
Педиатр, Детский кардиолог
Анемия не лечится фолиевой кислотой

Вы знаете уровень фолиевой кислоты в сыворотке крови ребенка?

По анализу физиологическая анемия
Лечить " в слепую " препаратами фолиевой кислоты не рекомендую
Клиент
Надежда Александровна, Такой анализ на фолиевую кислоту не делали.
Клиент
Надежда Александровна, Как же с прививкоц против гепатита В? Ведь наш участковый педиатр не допкстит к прививке.
Педиатр, Детский кардиолог
С 1 до 5 месяцев жизни нижняя граница нормы гемоглобина при физиологической анемии младенцев 95 г/л
Клиент
Надежда Александровна, ну а с прививкой против гепатита В что делать? Как нам с нашим участаовым врачом-педиатром говорить? Ведь через неë не перепрыгнешь.
Педиатр, Детский кардиолог
Во всех поликлиниках Есть заведующие отделением
Обратитесь к ним

Противопоказаний по анализу крови нет для гепатита в
Клиент
Надежда Александровна, Я то поняьа, что у моего сына нет анемии, аучастковый педиатр назначила лечение! Мне-то что делать,? Подскажите, пожалуйста!!!
Педиатр, Детский кардиолог
Надежда
Вам нужно обратиться к заведующим педиатрии в вашей поликлинике
Клиент
Надежда Александровна, Это отвечает человек или искусственный разум?
Клиент
Надежда Александровна, Бодьшое спасибо!!! Я Вам очень благодарна
Педиатр, Детский кардиолог
А вы как думаете ?)
Я вам выше написала как действовать ?
Клиент
Надежда Александровна, Обращусь к заведующей педиатрическим отделением. Большое спасибо!!!
Клиент
Надежда Александровна, я оценеваю Ваш ответ на 5-ть звезд. Но при оценке, когда ч нажала на одну звезду, почему-то все пропало, а когда я хотела повторно на звезды нажать, не нажимается!!