Расшифровать анализы
Мужчина 51 год. На что указывают повышенные анализы?
Здравствуйте,повышение MCV,относительной ширины распределения эритроцитов по объему характерно для нарушения питьевого режима,необходимо пить больше жидкости
Не курите?
Тромбоциты в норме,норма до 450, у Вас 310.
Дефицит витамина Д,необходим прием Вигантола 5000 МЕ в сутки(10 капель) 2 месяца,далее контроль уровня витамина Д,если он более 30,то прием 2000 МЕ в сутки(4 капли) в профилактической дозе длительно.
Принимать витамин Д во время завтрака.
Остальные показатели в норме
Ольга Сергеевна, курю. Пью не так много
Увеличьте объем употребляемой воды.
Анализы сдавали в связи с какими-то жалобами?
Ольга Сергеевна, просто всегда прохожу обследование.
Тогда принимайте витамин Д сейчас и увеличьте количество,употреляемой жидкости
Ольга Сергеевна, периодично я пью вегентол. Ранее Витамамин д был 11, уже повысился. Возобновлю.
Принятый ответ
Рекомендован постоянный прием Вигантола в дозировке 2000 МЕ в сутки после нормализации показателей длительно
Добрый день.
Увеличение MCV, ширины распределения эритроцитов по объему незначительное, чаще всего говорит о малом употребление жидкости накануне сдачи. Коррекции не требует.
Норма тромбоцитов по современным рекомендациям до 450, у Вас норма.
Коагулограмма в норме.
Есть дефицит витамина Д, необходим прием препарата:
рекомендую Вигантол\Детримакс в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в сутки, курсом 6 недель, далее контроль витамина Д, при нормализации - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ) в сутки. Принимать препарат утром, во время или после еды.
Диета:
-Мясо жирной рыбы, такой как: тунец, макрель и лосось. Печень трески.
-Молоко и молочные продукты, такие как: сыр (особенно сыр рикотта) и йогурт богаты как витамином D, так и кальцием. Однако, молочные продукты, как правило, содержат большое количество жиров, поэтому их следует употреблять в умеренных количествах в рамках сбалансированной диеты, чтобы предотвратить ненужный набор веса.
-Яичные желтки
-Темно-зеленые овощи, такие как: капуста, шпинат, кабачок, патиссон и листовая капуста
Биохимический анализ, липидный профиль, глюкоза – все в норме.
Виктория Александровна, спасибо ??
Принятый ответ
Будьте здоровы?