Анализ крови

Последние 2 года у ребенка лейкоциты 4,5-4,7. Почему у ребенка стали низкие лейкоциты?

Цитомегаловирус
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному анализу патологии крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Лейкоциты от 4 тыс полная возрастная норма. Повода переживать нет.
Иногда вирусные инфекции могут придать лейкоциты( ниже 4тыс).

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма для возраста от 4,5-5,0. Снижение лейкоцитов может быть связано с перенесенной инфекцией, очагами хронической инфекции. Сдавали на фоне здоровья?