Консультация дерматолога /

Ожог молочная кислота — вопрос №2456961

Вчера сделала пилинг молочной кислотой 10%, на лице пятна, наверно ожоги, мажу бемпантеном и пантенолом, смачиваю хлогексином. Что еще делать? Когда заживут? Будут ли последствия?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный дерматит
Должно все сойти без следа постепенно
Сроки у всех индивидуальны
От солнца защищайте лицо
Крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 в течение дня наружно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Контактный дерматит.
На солнце без спф запрещению выходить, так как останутся пигментные пятна.
Наносить цикапласт в5 3 р в день 2недели.
На будущее нужно запомнить, что была такая реакция. На этот пиллинг такого произойти не должно было. Видимо индивидуальная ваша реакция. Чтобы будущем такого не повторилось.
Выздоравливайте
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, наружные препараты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Офломелид мазь 2 раза в день 7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. внутрь антигистаминные препараты наружно спрей или крем НеоТанин