Что вас беспокоит?
Болячка на голове и красное пятно на теле.
1. Недавно обнаружила болячку на голове. Пару дней назад её содрала, было немного крови. И вышел такой некий стержень, как бывает при прыщах. Вроде бы ни родинка . По крайней мере так сказала моя семья . На что похоже по видео и фото ? Нужно ли беспокоиться по этому поводу ? Что это может быть ? И что с этим делать ? Может она и раньше была , не знаю , заметила только недавно . 2. Пару дней назад заметила между грудью внизу красное пятнышко. Чешется . Стала мазать второй день мазью Адвантан . Зуд прошел . Что это может быть ? И что с этим делать ? Очень много нервничаю последнее время по разным моментам. Возможно поэтому и появляются на коже какие-то пятна. Плюс ко всему не всегда удается правильно и вовремя питаться из-за ребенка (1,5 года). Прикрепляю фото и видео. Видео пока прикрепить не удается.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
На голове травмированный очаг
Сейчас сложно сказать по фото что это конкретно
Нужно дождаться заживления-мазь левомеколь до нормализации состояния и потом осмотреть у врача в дерматоскоп для если что останется для детальной оценки.
На груди очаг ограниченного дерматита
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо, потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, спасибо большое, по поводу груди поняла. То-есть Адвантаном не мазать ?
По поводу болячки на голове . Видео не удалось прикрепить , там лучше видно . Но добавила еще фото .
Посмотрите , пожалуйста, на что похоже .
Может ли быть что-то очень страшное и опасное так скажем ?
Страшного точно нет
Возможно сковырнули воспалительный элемент-чаще всего такое и встречается на практике
Переживать не о чем
Если адвантан даёт улучшения-то оставить.
Если нет,то замена
Марина Геннадьевна, спасибо , немного успокоили ))) воспалительный элемент , это что-то на подобии прыщика ?
Еще переодически появляется перхоть в голове , никак не могу избавиться. И кожа головы достаточно жирная .
Да,типа прыщика если своими словами.
На фоне жирности кожи мог и образоваться
Шампунь себоклер ежедневно
Марина Геннадьевна, а Себозол подойдет ?
Можно попробовать
Марина Геннадьевна, поняла , спасибо . Подскажите , пожалуйста, еще такой вопрос , не уверена , ваш это профиль или это к отоларингологу надо обращаться , но вдруг что подскажите , так как это тоже на коже .
Тоже пару дней назад обнаружила в ухе уплотнение. Похоже ли это на внутренний прыщик ? Или на что-то другое ?
Когда трогаю , есть болезненность .
Прикрепила фото ушей . Справа видно , что все хорошо , слева оно красное , но это еще возможно и из-за того , что я его сейчас трогала . Видно небольшое уплотнение .
И я еще простыла . С 1 сентября и примерно до 12 болела . Температуры не было , но нос горло болели , из-за хронического тонзиллита слабое горло . И получается неделя , как поправилась , а уплотнение нащупала дня 3 назад . Получается почти практически после болезни .
Во время простуды опустилось все ниже , в уши , при высмаркивании беспокоили . Но потом прошло все .
Возможно воспаление внутреннее
Надо пропальпировать очно чтоб точно понять
Левомеколь попробуйте наружно
Марина Геннадьевна, воспаление внутренние наружного уха получается ?
Так как в самом ухе внутри никаких болей нет
Внутри кожи считаю
Марина Геннадьевна, то-есть что на подобии внутреннего прыщика ?
А после болезни такое может быть ?
Принятый ответ
Думаю да
Возможно
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад2 ответа
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад9 ответов
- 6 часов назад5 ответов