Что это может быть?

Здравствуйте, сыну 8 лет, все лето провел на море, и в Ростове у бабушки, вернулся с красивым загаром. Сейчас смущают пятна, так может загар слазить?

8 лет

Здравствуйте! Первые две фото – не информативно, так как размазаны.
На двух других фото, я так поняла, что это голень.пять на там чёткие. И можно предположить Каплевидный гипомеланоз

Принятый ответ

Чаще солнце и провоцирует.
Пройдёт самостоятельно в течение длительного времени.
Загорать при сильной инсоляции нельзя. Только до 11 утра и с 4 часов дня. Только с солнцезащитным кремом спф 50+
На кожу эмоленты длительно
Выздоравливайте