Неподтвержденная беременность, ранний срок. Низкие показатели ХГЧ.
Добрый день, уважаемое сообщество. Прошу консультации: Вводные: женщина, 33 года. Ментруации с 17 лет по 3-5 дней, умеренные, болезненные через 30-35 дней. Ранее беременности не было. Дата последней менструации: 15.08.2024 Тест на беременность: положительный ХГЧ от 17.09.2024: 28 ХГЧ от 19.09.2024: 103 На УЗИ ничего не фиксируется. Эхопризнаки секреторной фазы цикла, полип цервикального канала. Врач говорит, что на данном этапе ХГЧ должен составлять 500-700. мМе/мл. Подскажите, так ли это? Доп. инфо: собственно сам коитус, который мог привести к беременности, был дважды 29.08 и 05.09. От последнего сегодня ровно 2 недели. Очень беспокоит низкий уровень ХГЧ. Может такое быть при нормальном течении беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, может. Овуляция не приходит строго по расписанию, может быть чуть раньше, чуть позже. Следовательно, нет никаких норм ХГЧ по неделям, есть только уровень нормального прироста. Каждые 48 часов он должен увеличиваться в 1,5-2 раза. У Вас прирост хороший, продолжайте отслеживать. На узи можно идти при значениях хгч 1500 и более, до этого еще ничего не увидят.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
У Вас нормальный уровень ХГЧ, и самое главное хороший прирост. Беременность прогрессирует. По УЗИ еще рано видеть плодное яйцо, обычно визуализируется при ХГЧ более 1000
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность развивается , хгч Прирос отлично . По узи видно про хгч 1000-1500. Нет норм хгч при первой сдаче , мы оценивает только прирост , а у Вас он хороший .
Принятый ответ
Дп, конечно.
Не нужно ждать после коитуса 2 недели назад изображения ребёнка. Плодное яйцо будет видно примерно через геделю-полторы Тогда же и стоит пройти узи.