Язва во рту
Здравствуйте ребенок вот недавно отболел сопли кашель проелчились.Сходили в детскую поликлинику вылезла сыпь врачи ставили недоврачи ветрянка в итоге как бы пришли к мнению энтеровирусная инфекция (коксаки)Пупырышки один два лезут до сих пор.Потом опять сходили в детскую поликлинику ребенок кашляет сопли начали проходить сегодня во рту вылезла язвочка.Температуры нет.Скажите чем лечить ребенка кашель влажный пьем коде лак бронхо
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, действительно это вирус Коксаки, лечение симптоматическое: питьевой режим, прохладное питание для снятия болевого синдрома, Нурофен внутрь при сильной боли (даже при отсутствии температуры), на язвочки можно нанести гель типа Холисал/Камистад, местно Каламин лосьон на высыпания, при зуде-антигистаминные препараты
Анастасия Игоревна, спасибо ??
Принятый ответ
По фото и симптомам больше похоже на энтеровирусную инфекцию
Язвочки обрабатывать Холисалом 3 раза в день
Щадящая диете (убрать острое, горячее, кислое ,соленое )
Мирамистин на слизистые и тело в течение дня
Если будет зуд Зодак по 5 капель 2 раза в день на 6 дней
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Влажный кашель лучше лечить ингаляциями
С физ раствором по 2 мл 2 раза в день
После делать вибрационный массаж
И обильным питье
Эльнура Назимовна, спасибо ??
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Доброй ночи
Да , это коксаки , вызывается энтеровирусом
Лечение симптоматичксое:
Пить водички теплой больше 40 мл/ кг
При болевых синдромах и температурах
Ибупрофен ( нурофен ) 5 -10 мг / кг
При кашле влажном добавьте ингаляции с физ раствором на 7 дней хотя бы
Язвочки можно холисалом обрабатывать до 3 х раз в день 7 дней
Будьте здоровы !?
Мария Алексеевна, добро спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка энтеровирусная инфекция
В данном случае обычно рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол , дозировка 15мг/ кг
ибупрофен , дозировка 10мг/кг
Рекомендуется обработка слизистой рта гелем «Холисал»
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
При ухудшении состояния , рекомендуется очный осмотр врача.
Будьте здоровы!