Консультация венеролога /

Красные пятнышки на головке члена — вопрос №2457252

Красные пятнышки на головке члена. Иногда покрываются белым налётом. У жены была молочница.

Возраст: 40

Хронические болезни: Небыло

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Кандидозный баланопостит. Половой покой на момент лечения
Лечение
Крем тридерм 2 Р в день 10 дней
Через час залаин крем 2 р в день 3 недели
Капсулы флюконазол 150 мг по 1 кап раз в 48 часов 3 раза
Выздоравливайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Вероятно Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Поэтому ей пролечиться у гинеколога.
А Вам для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это молочница, кандидоз.
Анализ надо брать снаружи, а не с уретры.
Поэтому грибы не обнаружили.
Лечение:
Т.Экофуцин 100мг 1т 4р 5 дней с партнершей.
Крем кетоконазол утро, вечер 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владислав, здравствуйте!
Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования