Ребенок чешет голову

Малыш чешет головку сзади внизу, там какие-то красные пятнышки, плоские, никаких волдырей или прыщиков, то ли это красное от того, что чесал

27 лет
1 Июля ·Просмотров: 41·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно малыш потеет, и соответственно под волосиками зуд
Покраснение возможно от расчесов
В подобных случаях рекомендуется почаще споласкивать малыша, при покраснении - возможно использование цикапласта

Принятый ответ

Добрый день!
Визуально по фото и описанию похоже на контактный дерматит - то есть раздражение кожи потом/одеждой/бытовой химией

Не меняли порошки? Не потеет ли ребёнок, особенно во время сна?

Есть ли дома еще дети со схожими симптомам?

Принятый ответ

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, если малыш потеет

В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно возможно использовать цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита , вероятно малыш потеет и из за контакта с волосами происходит раздражение
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается Неотанин наносить 3-4 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фотографиям можно предположить контактно-раздражительный дерматит на фоне потения, трения.

В таком случае рекомендовано создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности, на высыпания можно наносить цикапласт/неотанин.

Здравствуйте! Вероятнее всего, потничка у ребенка. Во время сна скорее всего потеет и оттуда раздражение . Если зуд выраженный , то можно фенистил гелем обработать. А так, чаще купать обычной водой в жару