Ангиома или сосудистые пятнышки, которые исчезнут быстро

На 4 день болезни появились пятнышки. Перед этим ребенок натужно кричал, так как на 3 день отправили в больницу и от сыпи были болевые ощущения (вирусная экзантема к кучи). 2 дня была температура до 39. Потом высыпания уже без температуры на 3 день. В этот день нас положили в больницу для уточнения характера сыпи. И на 4 день высыпали эти красные пятнышки. Кололи дексаметазон. У врача появились вопросы по поводу куалограммы , по результатам анализов (завтра будем сдавать) и мне было сказано, что похоже на сосудистые, но пока ждем анализа и результатов. Прошу так же посмотреть вас.

28 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы, при которой они могут иметь сосудистый характер.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные сосудистые проявления . Ничего страшного нет/ лечение симптоматичкское -ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов,наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить вирусную экзантему с возможным сосудистым компонентом(на фоне ОРВИ, энтеровируса, герпесвирусов).
Контролируйте температуру. Следите, чтобы ребенок пил достаточно жидкости.
На высыпания наносите крем Неотанин 2 раза в день тонким слоем
При зуде антигистаинные в возрастной дозировке.
Большинство таких сыпей доброкачественные. Ориентируйтесь на результаты анализов , они решат дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Васильевна, спасибо! вопрос ещё такой : нам надо через 3 дня лечь на обследование с госпитализацией. Ребенок же уже не заразный ? Это возможно. Мы 4 месяца уже ждём, другие проблемы тоже требуют лечение

Принятый ответ

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое
Соблюдать гипоаллергенную диету
Не мочить
Зиртек по 7 кап 2 р/д 7 дней
Наружно рекомендуется наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирдовса Адамовна, подскажите , а как сыпь появляется ребенок уже считается не заразный верно?
Нам нужно лечь на госпитализацию на обследование неврологическое. Это будет допустимо?