Красные пятна на теле у ребенка

Ребенку год и 5. Высыпалось что то на теле, красные пятна. Что это потничка?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Простуда была?

Виктория Николаевна, Здравствуйте. Только температура 3 дня была зубы походу резались

Виктория Николаевна, похоже на потничку, в паху тоже есть

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Потничка лечится идентично

Виктория Николаевна, а это не потничка? Я Зиртек давала сегодня, я незнай есть зуд или нет.

Виктория Николаевна, Вроде у нас не было инфекции, откуда это

Зубки лезут, температура была
В легкой форме может быть
Я написала, что потничка лечится идентично

Виктория Николаевна, хорошо. Адвантан подойдёт, у меня есть он

Виктория Николаевна, а можно спросить, мы вот давали жаропонижающее, температура спала, всё прошло, а температура понизила до 35,6. Это может быть от лекарств?

Я хотела без гормонов справиться
Неотанин лучше
Да, может быть от лекарств
Часто давали вероятно

Виктория Николаевна, Ну да сбивала часто. А через сколько восстановится?

2-3 дня думаю

Виктория Николаевна, ясно. Я в этот раз целый шприц давала, наверно доза большая для него, раньше меньше давала. И не падала

Дозировать надо по инструкции

Виктория Николаевна, ну я 3 раза в день давала, там так написано было.

Виктория Николаевна, Это нормально что температура понизилась, быстро востановится

Вы уже спрашивали
Это на фоне лекарств
Восстановится

Виктория Николаевна, хорошо а то переживаю, ножки холодные под одеялом

Принятый ответ

Лика, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Юлия Юрьевна, у нас температура спала, только вот сейчас понизилась до 35,6. Думаю иза лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит или потничка после температуры.
Наносить циндол 1 р в день и неотанин крем 3 р в день 10-14 дней.
Выздоравливайте )