Странное состояние после работы
Здравствуйте, работаю в офисе с 9 до 18 месяц, почти все 9 часов за компьютером. Ближе к 4 часам дня появляется нарастающая боль в висках, начинаю сильно тупить, становлюсь рассеянной и неорганизованной, раздражительной. После работы выхожу и минут 30 просто иду, куда глаза глядят (с ощущением дезориентации в пространстве), потому что в метро становится хуже от многолюдности. Состояние это держится потом часов до 8 вечера. В кабинете у нас довольно душно, хоть и открыто настежь окно и шпарит вентилятор. Может ли это состояние быть из-за кислородного голодания? Или я чем-то больна?
Здравствуйте! Действительно, Ваше состояние вызвано длительным нахождением в душном помещении, а также постоянной монотонной работой. Желательно делать перерывы на 5-10 минут, в этот перерыв встать и пройтись, сделать разминку, подышать свежим воздухом. По возможности, улучшить микроклимат в помещении.
Оксана Евгеньевна, спасибо за ответ. А шейный остеохондроз может давать такое состояние?
Принятый ответ
Может, если есть боли в шейном отделе позвоночника необходимо пройти обследование у невролога