На УЗИ сказали короткая шейка матки

Доброго времени суток Была сегодня на УЗИ Срок 35 недель Решила проверить все ли хорошо, так как при ходьбе в области паха очень колет Даже приходится останавливаться, потому что идти больно По УЗИ шейка матки 23мм А ещё сказали, что голова находится ниже, чем должна Стоит ли беспокоиться?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беспокоиться не о чем, срок уже большой, в 37 считается доношенным. Чтобы легче было ходить и не было боли- бандаж

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас доношенная беременность и беспокоиться не стоит
Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Беспокоиться не стоит, ближе к доношенному сроку шейка физиологически укорачивается. Сейчас носить бандаж, ограничить физические нагрузки, подъем тяжести. Через 2 недели беременность будет доношенная, готовьтесь к встрече с малышом. Лёгких родов!

Благодарю за ответ
А подскажите, пожалуйста, сколько в сутки можно носить бандаж? Сидеть/лежать в нем нельзя ведь наверно?

Сидеть/лежать не нужно, надеваете на любую нагрузку, прогулка, работа по дому, если, например, уборка, у плиты долго стоять готовить, то есть любая ситуация которая может стимулировать тонус/напряжение матки. Ну и в бандаже при нагрузках хорошо разгружается поясница. Также можно чаще стоять в коленно локтевой позиции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего ещё недели 2 проходите с такими данными. А в 37 недель роды уже считаются срочными, ребёнок доношенный.
.

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит, в вашем сроке это абсолютно нормально. Ваши симптомы скорее всего связаны с расхождением симфиза, сделайте УЗИ лонного сочленения

Татьяна, здравствуйте
Нет, не стоит. Срок уже большой, шейка матки постепенно готовится.

Можно только пособлюдать половой и физический покой и контроль цервикометрии через 2недели

Здравствуйте, Татьяна.
У вас прекрасная длина шейки матки для вашего срока, вам ничего не угрожает.
На вашем сроке вообще шейку не замеряют.