Сердцебиение

Здравствуйте, мне 21 год началась тахикардия после массажа шейного хондроза .Терапевт выписал бисопролол вертекс по 2,5 мг 1 раз в день,но я их принимала нерегулярно,делила на кусочки пила 2 недели, потому что боялась выпить целую таблетку так как он снижал сильно сразу давление и пульс до 55. После резкой отмены началась тахикардия и бабаханье сердца.Сердце продолжает сильно стучать на продожении двух недель при нормальном пульсе,но при этом стоит встать пульс подымается до 110.Кардиолог выписала мне беталок 25 мг пол таблетки в сутки.экг синусовая аритмия ,узи сердца в норме кардиолог поставила диагноз наджелудочкова экстрасистоли.Анимия легкой степени.Узи щитовидки и анализы на гормоны в норме.Принимаю Эглонил и депакин длительное время.Перед этим был сильный стресс

Хронический пиелонефрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия на ЭКГ- вариант нормы.
Анемия может давать тахикардию, необходимо ее лечить.
Сейчас принимайте беталок по 25 мг, при необходимости, дозу можно и снизить. Данные препараты сразу не отменять.
Чтобы оценить нарушения ритма в тесение суток, рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Эльвина, Здравствуйте может ли это быть связано с резкой отмены бисопролола,так как бабаханье сердца появилось после этого

да, может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Эльвина, скажите пожалуйста как это можно убрать

возобновите прием препарата на всемя тахикардии, лечение анемии, тревожности.

можете еще курсом магне в6 по1х3р/д пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Эльвина, я пью магний b6 форте, мальтофер,фолиевую кислоту. И как мне убрать сердцебиение от бисопролола,если я сейчас пью беталок . А сильное сердцебиение началось именно после резкой отмены бисопролола

Хорошо, продолжайте. Вы только начали беталок, или замените на ивабрадин 5 мгх2р/д должно помочь.Выполните суточное мониторирование ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Эльвина, Может ли быть тахикардия при ферритине 15.7 и фолиевой кислоте 6.54?

в самом начале я вам и писала ою этом, что на фоне анемии тахикардия и что необходимо ее лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лиза.

Тахикардия может быть на фоне анемии.

Сдайте анализ крови на ферритин, ТТГ.

Принимайте железо - тардиферон 60 мг или Сорбифер 100 мг или Мальтофер 50 мг в день 3 мес.

Начните магнерот 1 таб 3 раза в день, Новопассит или Афобазол для снижения тревожности.

Занимайтесь плаванием или йогой.

Патологии сердца у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований, если есть возможность
Синусовая аритмия и наджелудочковые экстрасистолы не опасны и могут возникать без кардиологической патологии. Очень часто данные изменения провоцирует анемия. Препарат железа принимаете?
Какие цифры АД на фоне приема Беталок- зок?
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анастасия, Здравствуйте в течение дня давление бывает нормальное бывает пониженное.От анемии препараты я принимаю. Может ли быть сильное сердцебиение от резкой отмены бисопролола,как это сердцебиение убрать

Думаю, самым оптимальным вариантом в Вашем случае является заменить Беталок- зок на Кораксан или Бравадин 5 мг утро и вечер- препарат нормализует пульс, не снижая АД. Дело в том, что Беталок- зок помимо урежения ЧСС снижает и АД, на этом фоне пульс может компенсаторно учащаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анастасия, Может ли быть тахикардия при фолиевой кислоте 6,54 ммоль, и ферритин 15,7?

Да, может. Уровень ферритина должен быть не ниже 30, а лучше равняться массе тела

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза.
Беталок, как и бисопролол снижают давление. Поэтому советую принимать ивабрадин 2,5 (5) мг утром - он снижает только пульс, не влияет на давление. Синусовая аритмия и единичная наджелудочковая экстрасистолия не являются патологией и приема антиаритмического препарата не требуется. Сейчас нет головных болей, напряжения в области шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Марина, Здравствуйте,как убрать последствия бисопролола в виде сильного сердцебиения

Учитывая, что Вы принимали бисопролол всего 2 недели и в минимальной дозе, тахикардия сейчас - это не сколько синдром отмены бисопролола, сколько вернулась тахикардия, которая была до начала приема бисопролола. Начните сейчас принимать ивабрадин, как я написала выше, пульс снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо лечение анемии и тревожного расстройства, это даёт вам тахикардию

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую принимать препараты железа для профилактики анемии.
Курсом магне в6, успокоительное курсом 1 месяц.
От учащенного сердцебиения ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Регина, Мне надо именно знать как убрать последствия в виде сильного сердцебиения после резкой отмены бисопролола,если я сейчас пью беталок ,и от не мне стало хуже и пошло нарушение ритма и стало падать давление

Вы можете перейти на другой бета блокатор или перейти на ивабрадин.