Крысик тяжело дышит

Малышам 1,3 года. Всегда были активные, хорошо кушали Но буквально на днях увидела как один из них начал вести себя странно, все время лежит и почти ничего не кушает. Тяжело стал дышать,боками, и бока как-будто впали, есть очищение что вес снижается Сходить на очную консультацию к врачу нет возможности. Была очная консультация, назначил Циклоферон 5 дней по 0,2 И Хлорофиллипт масляный раствор 5-10 раз мазать носик Можно ли второму малышу колоть уколы для профилактики? Или что-то другое ему дать для профилактики? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... Очень страшно за них

22 года

Здравствуйте!
По описанию возможна пневмония, в данном случае следует применить антибиотик энрофлоксацин из расчёта 10 мг/кг веса 2 раза в день в течении 14 дней. Можно при помощи выполнить (раствор для перорального применения) или в виде уколов (раствор для инъекций).

Принятый ответ

Антибиотик с профилактической целью для второго малыша применять не стоит если нет клинических признаков.