Нужна помощь психотерапевта!
Мужу поставили диагноз биполярное расстройство, он пролежал в больнице 2 месяца. После выписки назначили уколы депо галлоперидол и клапексол чередовать каждые 2 недели.Через 1,5 месяца несмотря на уколы началось опять обострение, несмотря на уколы(( плохо спит по 2-3 часа, нервный, раздражительный((сейчас больница на карантине, врачу не могу дозвониться(( не знаю что делать, просто в отчаяние... даже прием оланзапина на ночь не дает продолжительного сна... Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Помимо галоперидола, клопиксола и оланзапина ещё что-то назначали? Какую дозировку оланзапина принимаете?
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что ответили! Оланзапин-канон 2 дня по 10 мг, увеличила дозу до 20 мг, но спит по прежнему мало по 3,5 часа максимум и очень возбужденный(
Попробуйте давать не сразу 20мг оланзапина, а вечером 10мг и через 1-2 часа,уже непосредственно перед сном ещё 10мг. Это может помочь.
А что-то ещё назначали? Что вообще из препаратов у вас есть?
Екатерина, спасибо буду пробовать!Из лекарств только Клапексол Депо, Галлоперидол Депо и Азапин. Говорит, что после Азапина ему плохо, как душа из тела выходит((
Сегодня уколола Галлоперидол Деканат 2 мл (2ампулы). Через сколько он должен подействовать? Не могу до сих пор связаться в врачом((отделение на карантине(( Я сама уже третьи сутки сплю по 3 часа...плачу и не знаю что делать?
Вообще,если честно,схема странная. Аж 4 нейролептика!
Укол депо будет долго действовать. Он же накопительного действия,примерно через неделю дойдёт.
Из ваших препаратов, как раз азапин самый снотворный, вот от него наступит быстрый и долгий сон.
На какой дозировке мужу плохо? Может, просто дать немного меньше?
Екатерина, принимал 50 мг азапина, сказал, что плохо... а от 25 мг поспал всего 3 часа((
Мы еще в Донецке находимся, и хорошего специалиста очень сложно найти, а еще с этой пандемией ещё сложнее((
Спасибо, что отвечаете! Дай Бог Вам здоровья и всего самого доброго!
Спасибо! Вам тоже всего хорошего!
Попробуйте с оланзапином, как я посоветовала. Надеюсь,поможет.
Напишите завтра-послезавтра.
Еще раз спасибо буду пробовать! Сейчас еще и не во всех аптеках найдешь препараты....
А вы не знаете как по качеству Оланзапин производства АЛСИ?
Просто канон заканчивается и в аптеке есть только АЛСИ...
Нет никакой разницы. Действующее вещество одно. Возможна индивидуальная непереносимость вспомогательных веществ,которые каждая фирма производитель добавляет в препарат. Поэтому я обычно рекомендую придерживаться препарата той фирмы, который начали уже.
Добрый день,Екатерина! Попробовала по вашему совету но пока спал по прежнему 3 часа(( уже вроде бы как за 3 суток должно было накопится лекарство....но пока безрезультатно
Очень жаль. Но вы попробуйте сегодня ещё раз. Если так же результата не будет, то завтра вечером уже переходите на азапин. Просто точно так же, разделите дозу на 2 приёма, чтобы одна наслоилась на другую, грубо говоря.
Екатерина, спасибо огромное! Буду пробовать.
А что посоветуете мне принять в качестве успокоительного, постоянно плачу и не могу себя успокоить((
Если у вас есть фенибут, то можно его пропить курс. Это ноотроп, но с успокоительным эффектом. Хороший препарат, безвредный, используют даже в детской практике. Станет легче уже с первых таблеток.
Только в вашем случае-всё ситуативно.. улучшится ситуация с мужем-улучшится и ваше самочувствие!
Спасибо Вам за доброту и понимание!Буду пробовать.
Добрый деньЕкатерина,
Добрый день, Екатерина! Сегодня муж поспал 5 часов, но еще возбужденность есть... 5 уже конечно получше, значит есть здвиг, правда?
Здравствуйте. Да,возможно,сказывается накопительный эффект лекарства. Все препараты понемногу откладываются в органах-депо. Возможно, дошло,наконец)
Тогда пока продолжайте так и давать препарат.
Спасибо большое! Можно написать Вам через несколько дней?
Конечно!! Нужно!!