Консультация хирурга /

Странный укол на руке — вопрос №1762835

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. Точно не знаю какому врачу адресовать свой вопрос.
Дело в том, что сегодня утром (после ночного сна) обнаружила у себя на руке странное пятно. Похоже на укол чем то острым. Отчётливо видно как бы дырочку. Под этим "укол" место на ощупь твёрдое когда трогаешь и чувствуется припухлость. Немного болит. Очень странно: ни чем ночью не могла уколоться, никто не кусал...
Фото прилагаю. За день не прошло.
Чем обработать? Обратится к врачу?
Заранее спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия

Хирург
Здравствуйте, если Вы исключаете вероятность повреждения, тогда по фото скорее всего это дерматологические проблема закрытый комедон с воспалением.
Сейчас его можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином, затем мазь Супироцин под повязку.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Поранится мало вероятно могла, ночью только перьевая подушка. На ощупь шишечка большая и плотная. Не маленький прыщек. Такое возможно на руке?

Хирург
Да, на руке так же есть железы которые вырабатывает кожное сало, и в случае если они закупорятся может быть такая картина.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Наталья!
По фото и вашему описанию можно предположить ,что это воспаленный выводной проток сальной железы.
Если вы под пальцами ощущаете уплотнение,шишечку,может он закупорился с образованием небольшой атеромы.
Чередуйте сейчас повязку с антисептиком(хлоргексидин ,мирамистин),с повязкой с антибактериальной мазью,чтобы снять воспаление.
Для уточнения обратитесь к доктору на очный прием,чтобы осмотрел ,пропальпировал область.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, под пальцами чувствую уплотнение, поверхность плотная, но не маленький шарик, а при нажатии - больно. Подскажите пожалуйста какую антибактериальную мазь выбрать? К кому обратится на очный приём, к хирургу?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Да,для начала к хирургу.
Мазь можно-Синтомицин,Банеоцин,фуцидин,Супироцин,тетрациклиновая,может что-то есть из этого в домашней аптечке
Хирург
Наталья, здравствуйте ?
Исходя из анамнеза и учитывая факт отсутствия травмы, это, вероятнее всего, кодная проблема.
Хотя не исключаю и патологию в виде атеромы.
Для начала, рекомендую обратиться к врачу-дерматологу.
Если специалист исключит "свою" патологию, то обращайтесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам⚕️