Боль внизу живота как в первый день цикла

Здравствуйте. Третий день болит низ живота, причем накатывает резкая боль волнами. Держит и отпускает через какое-то время. По ощущениям очень похоже на боль от спазмов во время критических дней. Но по циклу у меня сейчас овуляция идет. Тест на беременность отрицательный. Присутствует ощущение вздутия живота внизу. Обезболивающие таблетки не помогают снизить боль. Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь обратиться? Пойти на узи? И что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В середине цикла боли могут быть связаны с овуляцией, произошел разрыв фолликула.
Может быть фолликулярая киста яичника.
Желательно посетить гинеколога и сделать УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Может быть боль связана с овуляцией.
Кишечные спазмы.
Патология мочевыводящей системы.
Невралгия, миалгия.

В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ мочи.
Очно осмотр гинеколога.
Если есть запор, нормализовать стул.

В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает, появляется тошнота, рвота, головокружения, слабость, падение давление обращайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. С наибольшей вероятностью боли овуляторные. Но, стоит иметь ввиду, что овуляция может пройти по типу апоплексии.
2. Также, такие боли могут быть связаны с активацией воспалительного процесса (овуляция часто выступает пусковым моментом).
Если общее самочувствие в норме: нет головокружения, тахикардии, тошноты, рвоты, снижения АД, холодного пота, то можно ректально поставить свечу Дикловит или Индометацин. Ставить свечу можно 2 раза в день до 5 дней
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Сейчас соблюдайте физический и половой покой

Завтра рекомендую провести бимануальный осмотр на кресле и выполнить УЗИ ОМТ.