Консультация гинеколога /

Боли внизу живота — вопрос №2440476

26 августа: первый день последней менструации,
продолжительность 7 дней,
5 сентября: был ПА
7 сентября: боль в правом яичнике, наступила овуляция (всегда с болями проходит), прошла на след. день.
10 сентября: снова боли, но тянущие и уже по всему низу живота, отдающие в поясницу, t(max)- 37, набухли груди (но в овуляцию такого не было никогда ранее),
11 сентября: боли прошли,
12-13 сентября: снова тянущие боли, отдающие в поясницу, температура в норме, грудь набухшая.
По УЗИ транвагинальному и трансабдоминальному: Овуляция, небольшая жидкость в малом тазу незначительно между маткой и мочевым пузырем.
При пальпации: болезненность в центре.
По УЗИ: брюшной полости патологий не выявлено.

Возраст: 29

Хронические болезни: гипотериоз (ТТГ уже 2,5), на постоянной основе принимаю: D3, Омега 3, йод (бимунал), дикий ямс.

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда овуляция может так проявляться, это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. через сколько он примерно должен пройти? это не похоже на беременность на ранних сроках?

Гинеколог
Такие ощущения могут быть до начала менструации
Клиент
Екатерина Александровна, ранее такого не было, ощущения не из приятных. как будто вот-вот начнутся месячные
Гинеколог
Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а если у меня ранний срок беременности так проявляется можно использовать эти свечи?
Клиент
Екатерина Александровна, разве овуляция может идти неделю?
Гинеколог
Да ощущения могут быть, Замените на свечи с индометацином
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. От свечей Дикловита или просто так совпало поднялась температура с 36.9 до 37,1
Гинеколог
Во второй фазе цикла Бывает такая температура, с препаратом Это не связано
Клиент
Екатерина Александровна, пугает, что раньше такого никогда не было.
Клиент
Екатерина Александровна, сдала тест на хгч. Прикреплю в файлы. <1.2 это не беременна? Или ранний срок все таки?
Гинеколог
Это отрицательный результат, беременности нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это овуляторный синдром. Для уменьшения боли используйте свечи с индометацином ректально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. сколько по времени примерно могут быть такие ощущения болезненные? и почему в лежачем положении немного полегче это переносится?
Гинеколог, Акушер
Обычно в течение пары дней
Клиент
Елена Федоровна, странно. вот болел он сутки у меня(острая боль в правом яичнике), затем боль перекочевала по всему низу живота, то есть в целом боль на протяжении 4ех дней сохраняется. правда сейчас к вечеру отпустило как то, надеюсь, что боль не вернется.
Гинеколог, Акушер
Используйте свечи с индометацином ректально
Клиент
Елена Федоровна, а если эти тянущие боли по причине беременности, свечи можно использовать?
Гинеколог, Акушер
Можно
Клиент
Елена Федоровна, применила свечу с Дикловитом, температура 37.1 теперь.
Гинеколог, Акушер
Это субфебрильная температура. А боли уменьшились?
Клиент
Елена Федоровна, для меня такая температура не в норме(((
Сейчас вот только к вечеру боль поуменьшилась. Надо вставить свечу на ночь Дикловит 50 мг? Днем тоже было 50мг
Гинеколог, Акушер
Если болей нет, то не нужно
Клиент
Елена Федоровна, сегодня боли гораздо меньше, и слабости нет, температура прошла, даже сейчас 36,3
К вечеру немного появились боли и тошнота, но как то быстро отпустило. Сдала СРБ- 0,1. ХГЧ-<1.2, ОАМ - в норме.
Гинеколог, Акушер
Дарья, все в норме. В скором времени все пройдёт совмем
Гинеколог
Здравствуйте.так у вас проявился овуляторный синдром.можно свечи ректально дикловит либо индометацин
Принятый ответ
Клиент
Жала, как долго он будет сохранятся?
он, получается, в течении 4х дней уже.
уменьшается в лежачем положении.
правда сейчас, к вечеру, боль не такая интенсивная, практически отсутствует.
Гинеколог
Это много,поставьте свечи и посмотрите за состоянием в течении 2-х дней.если боль сохраняется,то очный осмотр на кресле
Клиент
Жала, меня сегодня посмотрели на кресле. В середине немного больно было когда нажимали.
Гинеколог
Аднексит не поставили?
Клиент
Жала, нет. Только овуляция с жидкостью, которая раздражает брюшную полость
Гинеколог
Тогда делайте свечи с индометацином
Клиент
Жала, а если у меня так проявляется ранний срок беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляторный синдром может так проявляться, ничего страшного
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. овуляция может проявиться так. так же по УЗИ аденомиоз у вас , тоже может давать тазовые боли. боли внизу живота