СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли внизу живота

26 августа: первый день последней менструации, продолжительность 7 дней, 5 сентября: был ПА 7 сентября: боль в правом яичнике, наступила овуляция (всегда с болями проходит), прошла на след. день. 10 сентября: снова боли, но тянущие и уже по всему низу живота, отдающие в поясницу, t(max)- 37, набухли груди (но в овуляцию такого не было никогда ранее), 11 сентября: боли прошли, 12-13 сентября: снова тянущие боли, отдающие в поясницу, температура в норме, грудь набухшая. По УЗИ транвагинальному и трансабдоминальному: Овуляция, небольшая жидкость в малом тазу незначительно между маткой и мочевым пузырем. При пальпации: болезненность в центре. По УЗИ: брюшной полости патологий не выявлено.

гипотериоз (ТТГ уже 2,5), на постоянной основе принимаю: D3, Омега 3, йод (бимунал), дикий ямс.
29 лет
13 Сентября 2024·Просмотров: 164·Дарья, Тольятти

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда овуляция может так проявляться, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. через сколько он примерно должен пройти? это не похоже на беременность на ранних сроках?

Такие ощущения могут быть до начала менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, ранее такого не было, ощущения не из приятных. как будто вот-вот начнутся месячные

Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, а если у меня ранний срок беременности так проявляется можно использовать эти свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, разве овуляция может идти неделю?

Да ощущения могут быть, Замените на свечи с индометацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. От свечей Дикловита или просто так совпало поднялась температура с 36.9 до 37,1

Во второй фазе цикла Бывает такая температура, с препаратом Это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, пугает, что раньше такого никогда не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, сдала тест на хгч. Прикреплю в файлы. <1.2 это не беременна? Или ранний срок все таки?

Это отрицательный результат, беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, это овуляторный синдром. Для уменьшения боли используйте свечи с индометацином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, добрый день. сколько по времени примерно могут быть такие ощущения болезненные? и почему в лежачем положении немного полегче это переносится?

Обычно в течение пары дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, странно. вот болел он сутки у меня(острая боль в правом яичнике), затем боль перекочевала по всему низу живота, то есть в целом боль на протяжении 4ех дней сохраняется. правда сейчас к вечеру отпустило как то, надеюсь, что боль не вернется.

Используйте свечи с индометацином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, а если эти тянущие боли по причине беременности, свечи можно использовать?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, применила свечу с Дикловитом, температура 37.1 теперь.

Это субфебрильная температура. А боли уменьшились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, для меня такая температура не в норме(((
Сейчас вот только к вечеру боль поуменьшилась. Надо вставить свечу на ночь Дикловит 50 мг? Днем тоже было 50мг

Если болей нет, то не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, сегодня боли гораздо меньше, и слабости нет, температура прошла, даже сейчас 36,3
К вечеру немного появились боли и тошнота, но как то быстро отпустило. Сдала СРБ- 0,1. ХГЧ-<1.2, ОАМ - в норме.

Дарья, все в норме. В скором времени все пройдёт совмем

Принятый ответ

Здравствуйте.так у вас проявился овуляторный синдром.можно свечи ректально дикловит либо индометацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, как долго он будет сохранятся?
он, получается, в течении 4х дней уже.
уменьшается в лежачем положении.
правда сейчас, к вечеру, боль не такая интенсивная, практически отсутствует.

Это много,поставьте свечи и посмотрите за состоянием в течении 2-х дней.если боль сохраняется,то очный осмотр на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, меня сегодня посмотрели на кресле. В середине немного больно было когда нажимали.

Аднексит не поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, нет. Только овуляция с жидкостью, которая раздражает брюшную полость

Тогда делайте свечи с индометацином

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Жала, а если у меня так проявляется ранний срок беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляторный синдром может так проявляться, ничего страшного

Принятый ответ

здравствуйте. овуляция может проявиться так. так же по УЗИ аденомиоз у вас , тоже может давать тазовые боли. боли внизу живота

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.