Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте! Последняя менструация была 13 декабря (28 дней цикл). Уже как 5 день ноет ноет справа в основном ,то слева ,то по всему низу живота. Боль ноющая ,то колит в боку,даже в попу отдаёт. Менструация должна начаться через пару дней уже. Подскажите стоит ждать 5-8 День после Менструации, чтоб сходить на узи или сейчас идти? Так же последние два цикла сильные овуляции стали (так боли в Янчиках и температура 37-37.5).

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы когда узи омт проходили?

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Проходила чуть больше месяц назад когда была сильная овуляция. Но сейчас должны начаться уже через пару дней месячные ,а боли тянущиеся уже как 5 день ,обычно перед менусирации болей не было ранее после того как родила.

Лучше переделать УЗИ омт, чтобы исключить кисты яичников , если такие боли есть . Можно пока принимать обезболивающие но шпа по 1 табл 3 раза в день или свечи диклофенак ректально по 1 свече ректально 6 дней

Галимат Нарзановна, а пмс так не может проявляться ? Прям тянет живот как во время месячных и температура 37 сейчас.

Принятый ответ

Здравствуйте
Желательно уже сейчас выполнить УЗИ ОМТ, конечно. Если органический патологии не будет обнаружено, то исключать ВЗОМТ путём осмотра на кресле

Елена Борисовна, здравствуйте! Что такое взомт?

Воспалительные заболевания органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если беспокоят боли, то обычно УЗИ проводят в любой день цикла, не ждут периода после менструации. Также рекомендуют провести очный осмотр у гинеколога на кресле с пальпацией живота.

Принятый ответ

Здравствуйте, если делали узи не сильно давно и боли не острые, можно дождаться 5-7 дня цикла. Если узи делали давно и боли интенсивные, лучше сделать узи в ближайшее время. Для гинекологических заболеваний не характерны боли по всему животу колющего характера, это более характерно для проблем с кишечником.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Возможно образовалась киста яичника.
Если боли усиливаются желательно выполнить УЗИ сейчас.
Если боли незначительные, можно подождать менструацию, выполнить УЗИ после менструации.

Здравствуйте, Наталья! Раз такие сильные боли есть, лучше не дожидаться 5-7 дня цикла, а сделать узи сейчас, чтобы выявить причину, возможно киста образовалась либо что-то другое