Консультация педиатра /

Синяки у ребенка. Анализы — вопрос №2457691

Здравствуйте, недавно писала пост о синяках у ребенка под глазами. Посоветовали сдать анализы, результаты прикрепляю. Нам 6 месяцев 4 дня, еще последние дни много спит днем, раньше более активная была

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.

Анализ мочи без воспаления.

Анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Анемии нет. Эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты норма.
Есть повышение эозинофилов и Базофилы что говорит об аллергии. Новые продукты не давали ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте спасибо большое, потихоньку ввожу прикорм, недавно давала цыпленка пюре, не особо ей понравилось, до этого давала уже знакомые пюре: кабачок, брокколи, морковь, никаких реакций не было, как можно понять на что именно аллергия?

Педиатр
Аллергия на новый продукт.
Сыпи на щечках не?
Клиент
Наталья Александровна, нет, вообще никаких проявлений
Педиатр
Тогда просто наблюдение. При введении прикорма это можно сказать норма. Это же новое все для малыша, организм так реагирует.

Ничего сдавать и дальше обследоваться не нужно.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи норма
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышены эозинофилы, но если у малыша нет аллергических высыпаний, то такое бывает, ничего с этим делать не нужно.

Анализ мочи в норме.

В целом у Вас все в порядке!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Людмила, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты норма, незначительно повышены эозинофилы что указывает на аллергию если никаких проявлений нет лечение не требует, общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!