Прыщи на носу

Добрый день год назад на носу у ребенка 7 лет вышли маленькие пару полу прозрачных прыщиков , и протирают различными средствами чуть меньше стали , сейчас опять . Подозреваю что от грязных рук л … не знаю чем мазать и опасно ли это , его особо не беспокоят Что это может быть ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Страшного ничего нет.
Это комедоны- возникают из за скопления кожного сала.
Используйте для умывания гель Циновит.
На высыпания Циновит крем гель точечно3 р в день до их исчезновения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото детские угри
-для умывания лица 1-2 раза в день можно использовать пенку Лакри стоп акне
-затем после умывания на сухую кожу -гель крем Циновит от прыщей утром и вечером -1-2 месяца
-питание с ограничением сладкого, мучного

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока страшного совершенно ничего нет. Просто ожидайте появления акне у вашего ребёнка раньше, чем у других детей. Повзрослеет раньше)
Сейчас большое лечение не нужно. Предлагаю в аптеках выбрать одну линейку для умывания и ухода:Либридерм серацин,ла кри стоп акне, ля рош эффаклар и другие.

Так же можно курсами протирать проблемные зоны 2 р в день 14 дней при обострение молочком видаля. Продается только в аптеках в производственном отделе. Покажите там состав: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это детские акне
Рекомендую :
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андреянова
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление детского акне . наружно можете использовать гель базирон АС2,5% раз в день