Пневмония

Добрый день, мне в пятницу поставили диагноз на основании рентгена правосторонней восполение лёгких. С 5 утра четверга и до вечера была высокая температура, сутки от 38,8 до 39,6. Назначили лечение. Но у меня нет ни кашля и мокроты. Что можно сделать?

Здраствуйте! Какое лечение назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна,
Цефтриаксон 1,0 в/м каждые 12 часов 7 дней,
Азитромицин 500 1р/дн 3 дня
Амброксол 30мг 3р/дн

вы спрашиваете Лечение ъхорошоее правильное, а почему что-то дополнительно? Вам стало хуже? Пневмония со стабильно динамикой и поддающаяся лечению можно дечить дома, поверьте в сегодняшней ситуации это гораздо лучше чем лежать с другими больными и цеплять другую чужеродную флору на и так ослабленный организм. Лечитесь по схеме, дождитесь результатво мазка, сделите за своим самочувсвтием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо. Просто смущает, что до сих пор нет ни кашля ни мокроты, как это обычно бывает

Здравствуйте, Вы дома или в стационаре? Какое лечение получаете? Мазок на ковид взяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кристина,
Нахожусь дома, мазок взяли в пятницу
Азитромицин 500 1р/дн 3 дня
Амброксол 30мг 3р/дн

В понедельник Вам нужно повторно вызвать врача на дом и решить вопрос с необходимостью госпитализации