Пневмония
Добрый день, мне в пятницу поставили диагноз на основании рентгена правосторонней восполение лёгких. С 5 утра четверга и до вечера была высокая температура, сутки от 38,8 до 39,6. Назначили лечение. Но у меня нет ни кашля и мокроты. Что можно сделать?
Здраствуйте! Какое лечение назначено?
Татьяна,
Цефтриаксон 1,0 в/м каждые 12 часов 7 дней,
Азитромицин 500 1р/дн 3 дня
Амброксол 30мг 3р/дн
вы спрашиваете Лечение ъхорошоее правильное, а почему что-то дополнительно? Вам стало хуже? Пневмония со стабильно динамикой и поддающаяся лечению можно дечить дома, поверьте в сегодняшней ситуации это гораздо лучше чем лежать с другими больными и цеплять другую чужеродную флору на и так ослабленный организм. Лечитесь по схеме, дождитесь результатво мазка, сделите за своим самочувсвтием.
Татьяна, спасибо. Просто смущает, что до сих пор нет ни кашля ни мокроты, как это обычно бывает
Здравствуйте, Вы дома или в стационаре? Какое лечение получаете? Мазок на ковид взяли?
Кристина,
Нахожусь дома, мазок взяли в пятницу
Азитромицин 500 1р/дн 3 дня
Амброксол 30мг 3р/дн
В понедельник Вам нужно повторно вызвать врача на дом и решить вопрос с необходимостью госпитализации