Сыпь и пятна

Здравствуй 3 дня назад появились пятна и сыпь, сильно зудит, думали, что лишай, новым ничем не пользовались.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, готово

На спине, руках, ногах высыпаний нет?

Юлия Юрьевна, спина да, тоже сильно и чешется , на руках мелкая сыпь, как на груди прыщи, пару штук

А вы не могли бы прикрепить фото и других высыпаний тоже.

Юлия Юрьевна, на руках их совсем не видно на фото , единичные прыщики, а вот спину сейчас прикреплю , самостоятельно затруднительно фотографировать, как смогли

Юлия Юрьевна, прикрепила

Фото посмотрела, это похоже в большей степени на проявление аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Эзлор по одной таблетке один раз в день 10 дней.
2. Акридерм 2р в день 10 дней, для снятия зуда - спрей Неотанин в течении дня.
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар, Липобейз или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. Полисорб или Энтеросгель в течении 5 дней
6. На тело хлопок, или хб
7. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
8. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте