Консультация дерматолога /

Изменение цвета губ — вопрос №2052119

Здравствуйте!!!Я стала замечать что у меня потемнели губы, из за чего может это быть???Фотографию прилагаю, посмотрите пожалуйста😫🙏🙏чет переживаю сильно, раньше такого не замечала... Может чем то помазать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. что предшествовало изменению окраса?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, я даже не знаю У меня сейчас с желудком проблемы, из за этого может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет смысл ограничить употребление острых,горячих блюд и напитков.Выполните клинический анализ крови.Контроль АД.
Клиент
Сергей Леонидович, сейчас стараюсь держать диету, иногда конечно позволяю себе съесть что нибудь вредное. Давление сейчас 110/90 по фото что можете сказать? Это не нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую выполнить дерматоскопию красной каймы нижней губы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Чаще всего такое дают проблемы
- с гормональным фоном
- с жкт
- дефицитные состояния
Поэтому уделите в этих сферах внимание
Наружно: цикапласт в5 бальзам для губ на 3-4 мес ежедневного применения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! У меня сейчас проблемы с желудком Неужели из за этого поменялся цвет губ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В организме все взаимосвязано
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявлений заболеваний на губах у вас нет.
Есть проявления гипервитаминоза А.
Под нижней губой есть желтоватое окрашивание.
Я думаю с этим и связано небольшое различие в окрасе верхней и нижней губ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Может что то надо принимать или чем то помазать ?
Венеролог, Дерматолог
Не вижу необходимости в наружных средствах.
Не увлекаетесь продуктами с вит А-морковь, тыква и тд.
Мб из-за лечения желудка стала непривычной диета?
Постарайтесь на солнце лицо не открывать
Клиент
Наталья Петровна, диета очень трудно даётся Стараюсь жирное ,капченое, солёное не есть Иногда срываюсь в идеале должна сидеть на диете 5 стола. Силы воли нет. Хорошо.Огромное спасибо вам
Венеролог, Дерматолог
Современные гастроэнтерологи против диеты.
Но это уже другая история...
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, хорошо Спасибо?