Профилактика глистов
У щенка обнаружились ленточные глисты! Теперь боимся, что мы тоже заразились ими! Что нам необходимо выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Паразиты напрямую собак или кошек не передаются, даже если у собаки есть глисты – сначала яйца должны попасть в почву пройти там цикл развития и затем с землёй попасть в ротовую полость человека либо от другого человека, а напрямую – нет. Рекомендую сдать анализ крови гельмо-скрин на паразитоз, кал методом обогащение Parasep и только после этого решать вопрос о препаратах. Щенку провести дегельментизацию ветеринарными препаратами (не человеческими, многие не подходят животным и могут вызвать интоксикацию и поражение печени и даже гибель!). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а вот если яйца глистов по квартире раскиданы?
Михаил Николаевич, глистов мы обнаружили сегодня! Через сколько они могут появиться у меня? И через сколько начать сдавать анализы?
Рекомендую провести уборку с обработкой всех поверхностей моющими средствами, анализы сдавать на ПЦР можно через неделю. Щенка отвезти Ветеринарному доктору на противопаразитарную обработку.
Михаил Николаевич, добрый день! Хотели бы все таки выпить какой либо препарат всей семьей! Так как очень боимся, что контакт был очень близкий с ней! Я, муж и ребенок- 11 лет! Какой нам необходимо выпить? Не подскажите, какой лучше? Вермокс или перантел?
Пирантел или Немозол для профилактики
Михаил Николаевич, ребенку 11 лет! Можно?
да, можно в этом возрасте.
Михаил Николаевич, и еще один вопрос можно? После уборки помещения, хотим включить онизатор с ультрофиолетовой лампой! Будет действенно? Убьет ли микробы, яйца глистов?
можно, только по инструкции на конкретное время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нужно сдать кал на гельминты методом парасепт трехкратно с интервалом 3 дня. Затем уже по результату решать
Татьяна Николаевна, а вот если яйца глистов по квартире раскиданы?
Татьяна Николаевна, глистов мы обнаружили сегодня! Через сколько они могут появиться у меня? И через сколько начать сдавать анализы?
Проведите дома генеральную уборку с дезинфицирующим средством. Через 14 дней сдайте анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Профилактических препаратов глистных инвазий не существует.
Рекомендую обследование на предмет паразитарных заболеваний - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой , СОЭ, анализ кала на яйца глист методом парасеп трехкратно, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов), ИФА на токсоплазмоз..
Алана Сергеевна, глистов мы обнаружили сегодня! Через сколько они могут появиться у меня? И через сколько начать сдавать анализы?
Собака как давно у вас ?
Алана Сергеевна, 5 дней
Через 2 недели можете начать обследоваться . Собаку обязательно отвезите ветеринару
Принятый ответ
Здравствуйте.
Передача от животных маловероятна, эти глисты не обладают контактным механизмом заражения.
Поэтому риск заражения очень минимальный, практически нулевой.
Если переживаете, сдайте анализ кала методом парасепт , он остается трехкратно, с интервалом в неделю.
Сделайте генеральную уборку.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Требуется сдать анализ кала всей семье на я\г метом парасепт. При обнаружении паразитоза - консультация инфекциониста.